4 Pack Snowflake Solar Christmas Pathway Lights, Outdoor Decor 4 Pack-Warm White

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

$2,499

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express
4,3 (605 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo República Dominicana

Mueble de interior SPRKLINLIN fabricado en plastic y con medidas de 7.5 x 2.5 x 12 pulgadas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,3

Calificación promedio: 4,3 de 5 estrellas

605 valoraciones

Mostramos 8 de 605 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

LSchultz

4 de 5 estrellas

Muy bonito azul

Estos son tan bonitos. Llegaron completamente cargados y no puedo esperar a que llegue el invierno para ponerlos alrededor de un gran árbol en mi jardín. Los agarré cuando estaban en oferta ($14.99)--gran oferta. Aunque son todos de plástico, espero que se mantengan bien. El color azul es muy bonito y debería verse hermoso por la noche cuando esté iluminado. Hay muchas configuraciones, pero me gusta más el encendido constante.

Traducción automática

Fran

5 de 5 estrellas

Adorable iluminación navideña

Estas luces solares de Navidad son un placer. Mis vecinos los adoran.

Traducción automática

Jeffrey J, Jones

5 de 5 estrellas

Ámalos

Tengo críticas de los vecinos. Los emparejaba con los blancos que parecían tan buenos que valían cada centavo que pagué.

Traducción automática

Lacey Jo Ferryman

5 de 5 estrellas

Parece

Me encanta el color y porque son copos de nieve que puede mantenerlos fuera todo el invierno.

Traducción automática

nita creek

3 de 5 estrellas

Luces de copo de nieve

No voy a trabajar.

Traducción automática

Mary Broyles

5 de 5 estrellas

Hermosa por la noche

Son tan bonitas por la noche y definitivamente iluminan nuestro camino de paseo. Mi pequeño los ama. Ciertamente han aguantado el tiempo, fácil de montar, gran relación calidad-precio.

Traducción automática

Vickie Ragland

5 de 5 estrellas

Brillante

Se presenta y dura toda la noche

Traducción automática

Native Oregonian

4 de 5 estrellas

Bonito y brillante

Estas letras son mi segunda compra, las primeras eran perfectas. Este set es diferente. No se puede cambiar el modo para permanecer encendido sin parpadear. Son brillantes y bonitas, pero no paran de parpadear. Se los dieron y se los quedaron porque son bonitos y duran mucho tiempo. Los que compré el año pasado siguen funcionando.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mueble de interior SPRKLINLIN fabricado en plastic y con medidas de 7.5 x 2.5 x 12 pulgadas

  • Marca: SPRKLINLIN
  • Color: 4 Pack-Warm White
  • Materiales: Plastic
  • Peso: 2.8 lb (1.3 kg)
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 605

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: decoration.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: On-Off Switch.
  • Incluye On-Off Switch.
  • Contiene 4 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 7.5 x 2.5 x 12 pulgadas (19.1 x 6.4 x 30.5 cm).
  • Peso aproximado: 2.8 lb (1.3 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 605 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Iluminación de Caminos: #238.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

SPRKLINLIN.

¿Qué color tiene?

4 Pack-Warm White.

¿De qué material está hecho?

Plastic.

¿Cuánto pesa?

2,8 libras, aproximadamente 1,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

7.5 x 2.5 x 12 pulgadas, aproximadamente 19.1 x 6.4 x 30.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 605.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Iluminación de Caminos, donde aparece en el puesto #238.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de 4 Pack Snowflake Solar Christmas Pathway Lights, Outdoor Decor 4 Pack-Warm White?

El precio de 4 Pack Snowflake Solar Christmas Pathway Lights, Outdoor Decor 4 Pack-Warm White en República Dominicana es $2,499.

¿4 Pack Snowflake Solar Christmas Pathway Lights, Outdoor Decor 4 Pack-Warm White está disponible?

Sí, 4 Pack Snowflake Solar Christmas Pathway Lights, Outdoor Decor 4 Pack-Warm White está disponible y listo para envío en República Dominicana.

¿Dónde puedo comprar 4 Pack Snowflake Solar Christmas Pathway Lights, Outdoor Decor 4 Pack-Warm White en República Dominicana?

Puedes encargar 4 Pack Snowflake Solar Christmas Pathway Lights, Outdoor Decor 4 Pack-Warm White en republicadominicana.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en República Dominicana. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende 4 Pack Snowflake Solar Christmas Pathway Lights, Outdoor Decor 4 Pack-Warm White?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra 4 Pack Snowflake Solar Christmas Pathway Lights, Outdoor Decor 4 Pack-Warm White en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en República Dominicana.

¿El envío de 4 Pack Snowflake Solar Christmas Pathway Lights, Outdoor Decor 4 Pack-Warm White tiene costo?

El envío de 4 Pack Snowflake Solar Christmas Pathway Lights, Outdoor Decor 4 Pack-Warm White es gratis a todo República Dominicana.

¿4 Pack Snowflake Solar Christmas Pathway Lights, Outdoor Decor 4 Pack-Warm White es original y nuevo?

Sí. 4 Pack Snowflake Solar Christmas Pathway Lights, Outdoor Decor 4 Pack-Warm White es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de 4 Pack Snowflake Solar Christmas Pathway Lights, Outdoor Decor 4 Pack-Warm White?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en republicadominicana.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en República Dominicana. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Destacado del artículo Warm White Glow LED, Auto-On at Dusk, IP44 Weather-Resistant, Ground-Stake Setup, Garden Patio Yard Holiday Display
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de pieza 1
Temtica Christmas
Color claro Warm White
Material Marco Plastic
Dimensiones Artículo 7.5 x 2.5 x 12 pulgadas
Modelo 1
ASIN B0GYMWY4XX

4 Pack Snowflake Solar Christmas Pathway Lights, Outdoor Decor 4 Pack-Warm White disponible en Yaxa República Dominicana: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: SPRKLINLIN.

¿Para qué sirve 4 Pack Snowflake Solar Christmas Pathway Lights, Outdoor Decor 4 Pack-Warm White?

+

4 Pack Snowflake Solar Christmas Pathway Lights, Outdoor Decor 4 Pack-Warm White

CHRISTMAS SNOWFLAKE LIGHT SET: Includes 4 elegant snowflake-shaped pathway lights that emit a warm white glow, creating a cozy and festive holiday atmosphere. The classic snowflake design adds winter charm and decorative appeal, making a beautiful addition to your outdoor Christmas decorations and pathway displays. SOLAR & USB RECHARGEABLE: Features dual solar and USB charging options for flexible and reliable power. Fully charged in approximately 6–8 hours, the lights provide 8–10 hours of continuous illumination and automatically turn on at dusk, keeping your Christmas decorations glowing throughout the night. 8 DYNAMIC LIGHTING MODES: Features 8 lighting effects, including Combination, In Waves, Sequential, Slow Glow, Chasing/Flash, Slow Fade, Twinkle/Flash, and Steady On. Easily switch between modes to customize your display and create the perfect festive atmosphere for Christmas celebrations and holiday décor. DURABLE & IP44 WATERPROOF: Crafted from sturdy plastic and premium copper wire for long-lasting durability. The IP44 waterproof design helps protect the solar panel, LED bulbs, and wiring from rain, snow, and moisture, ensuring dependable performance throughout the holiday season. FESTIVE SNOWFLAKE CHRISTMAS DECOR: Featuring beautiful snowflake-shaped lights with a warm white glow, these pathway lights add festive charm and winter elegance to your outdoor space. Perfect for lawns, yards, walkways, patios, driveways, and front porches; ideal for holiday displays, Christmas parties, family gatherings, and seasonal celebrations. EASY INSTALLATION: Features durable ground stakes for quick placement in soil, lawns, and garden areas. No tools required—simply stake into the ground to create an attractive Christmas pathway display and enhance your outdoor holiday décor.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →