Bialetti MCPRO001 Molinillo de café manual, acero aleado, negro

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Bialetti

4 (226 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo República Dominicana

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Molinillos de Café Manuales Ir al inicio mIA

Set de 1 sillas Bialetti color negro

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Set de 1 sillas Bialetti color negro

  • Marca: Bialetti
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 4.53 x 3.35 x 8.46 pulgadas
  • Calificación: 4,1/5

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: moledora.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 4.53 x 3.35 x 8.46 pulgadas (11.5 x 8.5 x 21.5 cm).
  • Peso aproximado: 450 g (1.0 lb).
  • Calificación promedio de 4,1/5.
  • 226 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Molinillos de Café Manuales: #131.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Bialetti.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

4.53 x 3.35 x 8.46 pulgadas, aproximadamente 11.5 x 8.5 x 21.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,1 de 5 con 226.

¿Cuántas sillas incluye el set?

1 sillas.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Molinillos de Café Manuales, donde aparece en el puesto #131.

Preguntas frecuentes

¿Bialetti MCPRO001 Molinillo de café manual, acero aleado, negro está disponible?

Por el momento Bialetti MCPRO001 Molinillo de café manual, acero aleado, negro está agotado en República Dominicana. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Bialetti MCPRO001 Molinillo de café manual, acero aleado, negro en República Dominicana?

Puedes comprar Bialetti MCPRO001 Molinillo de café manual, acero aleado, negro en republicadominicana.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en República Dominicana. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Bialetti MCPRO001 Molinillo de café manual, acero aleado, negro tiene costo?

El envío de Bialetti MCPRO001 Molinillo de café manual, acero aleado, negro es gratis a todo República Dominicana.

¿Bialetti MCPRO001 Molinillo de café manual, acero aleado, negro es original y nuevo?

Sí. Bialetti MCPRO001 Molinillo de café manual, acero aleado, negro es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en República Dominicana. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Nombre Tipo ArtículoMolinillo de café manual
Número de piezaMCPRO001
Usos especficos para el productoMolienda
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto4.53"l. x 3.35"an. x 8.46"al. pulgadas
Material o telaAcero aleado
Fuente de alimentacinManual
SKUB0CJNHT3WY
ModeloMCPRO001

Bialetti MCPRO001 Molinillo de café manual, acero aleado, negro disponible en Yaxa República Dominicana: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Bialetti.

¿Para qué sirve Bialetti MCPRO001 Molinillo de café manual, acero aleado, negro?

+

Con un diseño práctico y premium, el nuevo molinillo de café manual Bialetti garantiza un molido preciso y uniforme, por lo que es la mejor opción para los amantes del café

Con su diseño práctico y de alta calidad, el molinillo de café manual de Bialetti garantiza un molido preciso y uniforme, por lo que es la mejor opción para los amantes del café Nuevo diseño: funcional y compacto, hecho de acero inoxidable con acabado negro mate, anillo de acero satinado y el distintivo hombrecito con el bigote Bialetti Gracias a las cuchillas de acero inoxidable, los granos conservan su aroma original de café y puedes disfrutar de una deliciosa taza de café fresco en poco tiempo Ajustable El molinillo de café tiene 6 ajustes de molienda, que se pueden seleccionar girando el anillo para garantizar una molienda precisa para expreso, prensa francesa, café de goteo, cerveza turca, etc. La práctica e intuitiva pantalla transparente con muescas de nivel le permite moler la cantidad correcta de café para máquinas de 1, 3 y 6 tazas Sin batería ni electricidad, este molinillo de café de alta precisión es muy silencioso y fácil de usar

Opiniones

+

Calificación

4,1/5

Valoraciones

226

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →