Clips Clover Wonder, 1 paquete, los colores pueden variar

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Clover

Categoria

Pinzas
4,9 (1.787 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo República Dominicana

Variaciones disponibles

Precio

$3,399

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express

Pinzas y Argollas de la marca Clover

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,9

Calificación promedio: 4,9 de 5 estrellas

1.787 valoraciones

Mostramos 8 de 1.787 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Rhonda Rowe

5 de 5 estrellas

¡No podría vivir sin mis clips de trébol!

Usa para acolchar. Son un gran producto.

Traducción automática

Deborah House

5 de 5 estrellas

Los mejores clips manos abajo

Hay una diferencia entre la calidad y durabilidad de los clips Clover y fuera de las marcas. Compraré Clover cada vez. Vigila las ventas de ellos. Valen los pocos dólares extras.

Traducción automática

jaw

4 de 5 estrellas

Los mejores clips para coser telas impermeables que no quieres usar pines en

Estos clips son fantásticos y son mucho mejores que mini clips de carpeta o pins. Sin embargo, son caros. Pero si trabajas con tela impermeable que no quieres usar pines en estos son una necesidad.

Traducción automática

Karen Kryschtal

5 de 5 estrellas

Pequeño pero fuerte

Los Clips de trébol son los mejores clips pequeños que hay. Traté de pedir algunos fuera de marca, pensando que todos son iguales, pero no! Se sujetan de forma segura, son duraderos (el plástico se rompe en los clips baratos cuando estaba sujetando capas juntas), y son del tamaño adecuado para la fabricación de bolsas. ¡Linda variedad de colores, también!

Traducción automática

AMY

5 de 5 estrellas

Los Clips Mágicos de Clover ofrecen una excelente calidad, durabilidad, función y facilidad de uso. ¡Un deber!

Un deber para acolchados y alcantarillas. Perfecto para mantener las piezas de tela juntas, sujetando la unión de la colcha en su lugar, y una gran comodidad durante la construcción de la bolsa. Recomiendo comprar todos los tamaños y múltiples cantidades de los Mini (50 clips), Regular (100 clips) y Jumbo (40 clips) tamaño de los clips mágicos. Me gustan especialmente los surtidos de colores más atrevidos, ya que coloco los colores (amarillo, naranja, rojo) estratégicamente a lo largo de mis bordes de tela para alertarme de las próximas áreas de "prestar más atención", como esquinas curvas o accidentadas. Recomiendo la marca CLOVER debido a su calidad, durabilidad y facilidad de uso.

Traducción automática

robert

5 de 5 estrellas

No se rompen cuando se usan.

Los clips son excelentes. Funcionan perfectamente. Fácil de manejar. Muy recomendable. Definitivamente compraría de nuevo.

Traducción automática

Dory K.

5 de 5 estrellas

Una necesidad cuando se usa mi serger.

Siempre he usado clips de maravilla pero a través de los años algunos aparecen desaparecidos. Compré esta caja de 50 y la utilicé principalmente para mi serger porque un alfiler destruirá a un serger. También los uso cuando pongo fijaciones en una colcha para que pueda coserlo a mano. Son robustos, siempre de buena calidad y cuestan menos en Amazon que en la tienda. Estos son los clips originales de maravilla y no una imitación. Son fáciles de usar y de quitar. Me encanta el rendimiento y la apariencia de este producto y son una mezcla de colores y son el tamaño más grande. Justo lo que necesitaba.

Traducción automática

Kindle Customer

5 de 5 estrellas

Amor, amor, amor, estos maravillosos Clípreses

Me encanta coser y comenzó con los originales en rojo (y siguió comprando más mientras que encontré más usos) y ahora han añadido estos coloridos a mi kit de costura portátil para pizzazz! Los clips maravillosos son increíbles - realmente se agarran firmemente. No se deslice con estos bebés. No más pines afilados ni pegar dedos y arruinar proyectos. Ahora uso estos en lugar de fijar donde sea posible. Si trabajas con vinilo, cuero, papel u otros artículos donde los pines son tu enemigo, estos clips son imprescindibles. Excelente para las fijaciones de la colcha también - permanecen en su lugar mientras que trabajan alrededor de todo el borde. Genial en áreas curvas y estrechas. ¡Otra vez, no más pegar dedos con alfileres! Ideal para sujetar artículos pegados si usted es un artesano.

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Pinzas y Argollas de la marca Clover

  • Marca: Clover
  • Categoría: Pinzas y Argollas
  • Color: Los
  • Calificación: 4,9/5
  • Valoraciones: 1.787

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.0 kg (0.0 lb).
  • Calificación promedio de 4,9/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Clips para Archivadores y Papeles: #267.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Clover.

¿Qué color tiene?

Los.

¿De qué material está hecho?

Metal, Plástico.

¿Cuánto pesa?

0,0 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,9 de 5 con 1.787.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Clips para Archivadores y Papeles, donde aparece en el puesto #267.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Clips Clover Wonder, 1 paquete, los colores pueden variar?

El precio de Clips Clover Wonder, 1 paquete, los colores pueden variar en República Dominicana es $3,399.

¿Clips Clover Wonder, 1 paquete, los colores pueden variar está disponible?

Sí, Clips Clover Wonder, 1 paquete, los colores pueden variar está disponible y listo para envío en República Dominicana.

¿Dónde puedo comprar Clips Clover Wonder, 1 paquete, los colores pueden variar en República Dominicana?

Puedes comprar Clips Clover Wonder, 1 paquete, los colores pueden variar en republicadominicana.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en República Dominicana. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Clips Clover Wonder, 1 paquete, los colores pueden variar tiene costo?

El envío de Clips Clover Wonder, 1 paquete, los colores pueden variar es gratis a todo República Dominicana.

¿Clips Clover Wonder, 1 paquete, los colores pueden variar es original y nuevo?

Sí. Clips Clover Wonder, 1 paquete, los colores pueden variar es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en República Dominicana. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de Piezas 50
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de identificacin de comercio global 00051221731839
Nombre Tipo Artículo Clips
Nombre de esútilo Plano
SKU B0HDB7PV2R
GTIN 051221731839

Clips Clover Wonder, 1 paquete, los colores pueden variar disponible en Yaxa República Dominicana: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Clover.

¿Para qué sirve Clips Clover Wonder, 1 paquete, los colores pueden variar?

+

Estos clips Wonder Clover 3183 de colores surtidos (paquete de 50 arcoíris) son ideales para atar costuras y muchas otras manualidades. Son fáciles de ver y encontrar si se caen al suelo. Se abren de par para acomodar varias capas de tela. Debido a que eliminan la fijación, son perfectos para vinilos y laminados.

Gran capacidad de sujeción para muchas manualidades Los clips se abren de par en par para varias capas de tela Base deslizante fácil y escala de guía calibrada

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →