Columbia Zapato de senderismo Facet 15 para mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$12,299

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express
4,4 (237 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo República Dominicana

Senderismo de la marca Columbia

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Senderismo de la marca Columbia

  • Marca: Columbia
  • Categoría: Senderismo
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 237

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 8.0 lb (3.6 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 237 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Columbia.

¿Cuánto pesa?

8,0 libras, aproximadamente 3,6 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 237.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Columbia Zapato de senderismo Facet 15 para mujer?

El precio de Columbia Zapato de senderismo Facet 15 para mujer en República Dominicana es $12,299.

¿Columbia Zapato de senderismo Facet 15 para mujer está disponible?

Sí, Columbia Zapato de senderismo Facet 15 para mujer está disponible y listo para envío en República Dominicana.

¿Dónde puedo comprar Columbia Zapato de senderismo Facet 15 para mujer en República Dominicana?

Puedes encargar Columbia Zapato de senderismo Facet 15 para mujer en republicadominicana.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en República Dominicana. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Columbia Zapato de senderismo Facet 15 para mujer?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Columbia Zapato de senderismo Facet 15 para mujer en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en República Dominicana.

¿El envío de Columbia Zapato de senderismo Facet 15 para mujer tiene costo?

El envío de Columbia Zapato de senderismo Facet 15 para mujer es gratis a todo República Dominicana.

¿Columbia Zapato de senderismo Facet 15 para mujer es original y nuevo?

Sí. Columbia Zapato de senderismo Facet 15 para mujer es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Columbia Zapato de senderismo Facet 15 para mujer?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en republicadominicana.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en República Dominicana. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B081PSQ2PM
Modelo 1903601

Columbia Zapato de senderismo Facet 15 para mujer disponible en Yaxa República Dominicana: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 8 Pounds.

¿Para qué sirve Columbia Zapato de senderismo Facet 15 para mujer?

+

Número de modelo del producto : 1903601 Departamento : Para mujer Producto en Tienda desde : Julio 17, 2020 Fabricante : Columbia ASIN : B08D6YV78H

  • 100% sintético Importado Suela de Goma Omni-Shield: Adelante, intenta ensuciarte, omni-Shield te ayuda a mantenerte limpio y seco al resistir la absorción de líquidos, a diferencia de la mayoría de los tejidos que absorben la humedad, omni-Shield repele la humedad y se seca rápidamente, evitando manchas y manteniéndote limpio. Tecnología avanzada: un zapato ligero con una parte superior textil balística, superposiciones soldadas, sistema de estabilización del talón HGS que se combina con nuestra tecnología FluidFrame y comoldeado con nuestra espuma Techlite, para ofrecer un rendimiento cómodo y duradero. Comodidad y función: la combinación perfecta de rendimiento y estilo, nuestros zapatos Columbia Facet 15 Performance para mujer ofrecen mucha comodidad fresca y flexibilidad, ideales para caminar o correr Rendimiento nítido: la alta función y el rendimiento están diseñados en este ágil zapato multiusos construido para ofrecer un rendimiento ágil dondequiera que vayas Listo para senderos, seguro para interiores: nuestra exclusiva suela de goma Omni-GRIP que no deja marcas proporciona versatilidad para uso listo para el pavimento sin preocuparte por rozaduras durante el uso en interiores

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

237

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →