CUESOUL 100 puntos de punta suave para dardos de punta suave Negro

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

$1,799

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express

Marca

CUESOUL

Categoria

Puntas
4,4 (662 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo República Dominicana

Dardos y Dianas de la marca CUESOUL

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

662 valoraciones

Mostramos 8 de 662 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

paul carrabbia

5 de 5 estrellas

Impresionante dardo consejos

Juego de 2 a 4 horas por noche. He usado los mismos consejos por más de una semana. Obviamente, los dardos rebotan. Todo lo que tienes que hacer es doblarte y luego volver y son como nuevos. Este paquete me durará un año.

Traducción automática

Ron Morisset

4 de 5 estrellas

Justo lo que necesitaba

Funciona bien.

Traducción automática

Sherry tustison

5 de 5 estrellas

Los mejores consejos de ahí fuera

Las mejores puntas de dardo que encontré, gran valor, alta calidad, todos parecen ser uniformes en color, tamaño y forma.

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Consejos de dardos

Grandes consejos. Dura para múltiples juegos y se pega bien al tablero.

Traducción automática

ErikHz

5 de 5 estrellas

Grandes consejos “suaves”.

Estos son puntas de dardos suaves de alta calidad, y realmente hicieron una diferencia cuando se compara con el anterior sin consejos de nombre que vinieron con mi último sin nombre dardo conjunto. Estos son muy fresco mirando con sus puntas naranja brillante, y hacer que sus dardos se pegan mejor, volar aparentemente más verdadero, y dar a mis nuevos dardos un aspecto y sensación realmente profesional. Este precio parece muy justo, ya que también parecen ser muy duraderos. He emparejado estos con algunos dardos de la marca Viper y vuelos y acaba de subir mi juego considerablemente, esta es una de esas mejoras que hace una gran diferencia.

Traducción automática

Sturdy, durable and flies true

5 de 5 estrellas

Comprar estos consejos de dardos ahora

Uno de los mejores consejos suaves disponibles. Rara vez rompen una punta y rara vez rebotan. Mejor que la mayoría de las otras marcas

Traducción automática

937

3 de 5 estrellas

Algo ha cambiado

He pedido estos consejos en rojo 9 veces por lo que obviamente han funcionado bien para mis necesidades. Pero mi reciente caja de consejos que recibí 2 1/2 semanas atrás han sido horribles y sólo tenemos 6 restantes de la caja de 100. Parece que el diámetro y/o el plástico es diferente. Mis problemas están aislados de esta caja de consejos. Se rompen mucho, se deforman fácilmente y el número de rebotes era alto. Habría dado 4-5 estrellas en mis compras anteriores. Debido a mi experiencia pasada con el producto voy a intentar una caja más sólo para ver si fue un problema de una sola vez.Actualizar 4/19/26 Bueno, fui con el color verde y no tienen problemas con ellos. Se presentaron como las primeras 9 cajas de las rojas que compré. Está claro que algo estaba mal con la última caja de las

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Ken

5 de 5 estrellas

Vale la pena el precio y luego algo.

Muy pocos rebotes. Uso dardos de 16 gramos mi esposa utiliza dardos de 18 gramos hasta ahora estos son los mejores consejos que he encontrado. Sí, se rompen unos pocos, pero que no lo ha hecho. Pediré esto de nuevo.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Dardos y Dianas de la marca CUESOUL

  • Marca: CUESOUL
  • Categoría: Dardos y Dianas
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 5.1 x 2.9 x 0.9 pulgadas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 662

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 5.1 x 2.9 x 0.9 pulgadas (13.0 x 7.4 x 2.3 cm).
  • Peso aproximado: 0.1 kg (0.2 lb).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 662 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Puntas de Dardos: #1.
  • Disponible desde julio de 2020.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

CUESOUL.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

0,2 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

5.1 x 2.9 x 0.9 pulgadas, aproximadamente 13.0 x 7.4 x 2.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 662.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde julio de 2020.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Puntas de Dardos, donde aparece en el puesto #1.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de CUESOUL 100 puntos de punta suave para dardos de punta suave Negro?

El precio de CUESOUL 100 puntos de punta suave para dardos de punta suave Negro en República Dominicana es $1,999.

¿CUESOUL 100 puntos de punta suave para dardos de punta suave Negro está disponible?

Sí, CUESOUL 100 puntos de punta suave para dardos de punta suave Negro está disponible y listo para envío en República Dominicana.

¿Dónde puedo comprar CUESOUL 100 puntos de punta suave para dardos de punta suave Negro en República Dominicana?

Puedes encargar CUESOUL 100 puntos de punta suave para dardos de punta suave Negro en republicadominicana.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en República Dominicana. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende CUESOUL 100 puntos de punta suave para dardos de punta suave Negro?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra CUESOUL 100 puntos de punta suave para dardos de punta suave Negro en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en República Dominicana.

¿El envío de CUESOUL 100 puntos de punta suave para dardos de punta suave Negro tiene costo?

El envío de CUESOUL 100 puntos de punta suave para dardos de punta suave Negro es gratis a todo República Dominicana.

¿CUESOUL 100 puntos de punta suave para dardos de punta suave Negro es original y nuevo?

Sí. CUESOUL 100 puntos de punta suave para dardos de punta suave Negro es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de CUESOUL 100 puntos de punta suave para dardos de punta suave Negro?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en republicadominicana.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en República Dominicana. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B09NQX8Q98

CUESOUL 100 puntos de punta suave para dardos de punta suave Negro disponible en Yaxa República Dominicana: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su dimensiones del paquete largo x ancho x alto: 5.1 x 2.9 x 0.9 pulgadas.

¿Para qué sirve CUESOUL 100 puntos de punta suave para dardos de punta suave Negro?

+

CUESOUL 100 puntos de punta suave para dardos de punta suave Negro

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →