disfraz auténtico de ninja, 14onzas, incluye cinturón color negro

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$8,199

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express
4,4 (179 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo República Dominicana

Disfraces y Halloween de la marca Kage Ninja Gear

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Disfraces y Halloween de la marca Kage Ninja Gear

  • Marca: Kage Ninja Gear
  • Categoría: Disfraces y Halloween
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 179

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 179 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Kage Ninja Gear.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 179.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de disfraz auténtico de ninja, 14onzas, incluye cinturón color negro?

El precio de disfraz auténtico de ninja, 14onzas, incluye cinturón color negro en República Dominicana es $8,199.

¿disfraz auténtico de ninja, 14onzas, incluye cinturón color negro está disponible?

Sí, disfraz auténtico de ninja, 14onzas, incluye cinturón color negro está disponible y listo para envío en República Dominicana.

¿Dónde puedo comprar disfraz auténtico de ninja, 14onzas, incluye cinturón color negro en República Dominicana?

Puedes encargar disfraz auténtico de ninja, 14onzas, incluye cinturón color negro en republicadominicana.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en República Dominicana. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende disfraz auténtico de ninja, 14onzas, incluye cinturón color negro?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra disfraz auténtico de ninja, 14onzas, incluye cinturón color negro en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en República Dominicana.

¿El envío de disfraz auténtico de ninja, 14onzas, incluye cinturón color negro tiene costo?

El envío de disfraz auténtico de ninja, 14onzas, incluye cinturón color negro es gratis a todo República Dominicana.

¿disfraz auténtico de ninja, 14onzas, incluye cinturón color negro es original y nuevo?

Sí. disfraz auténtico de ninja, 14onzas, incluye cinturón color negro es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de disfraz auténtico de ninja, 14onzas, incluye cinturón color negro?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en republicadominicana.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en República Dominicana. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B00ARBQKFG

disfraz auténtico de ninja, 14onzas, incluye cinturón color negro disponible en Yaxa República Dominicana: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 lb.

¿Para qué sirve disfraz auténtico de ninja, 14onzas, incluye cinturón color negro?

+

Mientras que la mayoría de los uniformes Ninja están hechos de tela barata de 6 onzas o 10 onzas, este uniforme está hecho de material de 14 onzas. Este es el peso y la calidad que utilizan los practicantes de Ninjutsu. Este uniforme de Ninja negro Shinobi Shozoku está diseñado por el principal proveedor Ninja, Kage Ninja Gear. Hecho de 100% algodón, este conjunto de uniforme ninja consta de pantalones especiales con doble cintura y lazos adicionales en las rodillas y los tobillos. La chaqueta Gi está hecha de material de 14 onzas. Los guanteletes estándar se utilizan para cubrir las mangas, las manos y los antebrazos. Incluye un cinturón negro real. Además de ser diseñado para el entrenamiento real, este es un impresionante disfraz de Halloween Ninja y es una gran opción para eventos temáticos y fiestas. Este uniforme Ninja de alta calidad de 14 onzas viene con: Chaqueta superior Gi personalizada Pantalones con cuerdas tradicionales Guanteletes de brazo tradicionales Máscara Ninja profesional única Un cinturón negro real Del fundador de Kage Ninja Gear Cuando era niño, uno de los primeros disfraces de Halloween que puedo recordar es vestirse como un Ninja. Ese disfraz barato hecho con la calidad de una sábana ni siquiera duró la noche... Años más tarde, comencé a entrenar en Ninjutsu. Desafortunadamente, cada uniforme Ninja que probé rara vez duró un mes. Todos están hechos del material más barato posible... a menudo una mezcla de algodón de 6 onzas. El problema era que todos los uniformes Ninja y los disfraces Ninja en el mercado fueron diseñados por personas que simplemente intentan ganar un dólar rápido... no llevaban sus uniformes cada año para Halloween... no llevaban sus uniformes 50 semanas al año para entrenar... no continuaron mejorando sus uniformes hasta que fuera el mejor. ¡Pero lo hicimos! Estamos muy orgullosos de que nuestros productos estén diseñados por Ninjas para Ninjas!

Descatalogado por el fabricante : No Departamento : Para hombre Producto en Tienda desde : Diciembre 21, 2012 Fabricante : Kage Ninja Gear ASIN : B00ARBQHJU

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

179

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →