Disfraz de Cactus para Niños Multicolor

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

FUN Costumes

4,7 (3 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo República Dominicana

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Disfraces de Flower Ir al inicio mIA

Disfraces de Plantas de la marca FUN Costumes

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Disfraces de Plantas de la marca FUN Costumes

  • Marca: FUN Costumes
  • Categoría: Disfraces de Plantas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 3

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 3 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

FUN Costumes.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 3.

Preguntas frecuentes

¿Disfraz de Cactus para Niños Multicolor está disponible?

Por el momento Disfraz de Cactus para Niños Multicolor está agotado en República Dominicana. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Disfraz de Cactus para Niños Multicolor en República Dominicana?

Puedes comprar Disfraz de Cactus para Niños Multicolor en republicadominicana.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en República Dominicana. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Disfraz de Cactus para Niños Multicolor tiene costo?

El envío de Disfraz de Cactus para Niños Multicolor es gratis a todo República Dominicana.

¿Disfraz de Cactus para Niños Multicolor es original y nuevo?

Sí. Disfraz de Cactus para Niños Multicolor es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en República Dominicana. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKU FUN6698CH

Disfraz de Cactus para Niños Multicolor disponible en Yaxa República Dominicana: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 pounds.

¿Para qué sirve Disfraz de Cactus para Niños Multicolor?

+

Detalles y Diseño

Este disfraz de cactus para niños tiene un diseño único creado por nuestro equipo creativo interno. El traje con capucha cubre todo su cuerpo y se cierra con una cremallera al frente, haciendo que sea rápido de poner. Las mangas se doblan sobre sus manos con simples hendiduras para que sus dedos puedan seguir funcionando para pedir dulces. ¡Lo cual es muy importante! El tronco del traje de cactus termina en dos cubre zapatos que cubrirán cualquier tipo de calzado que prefieran. Rematado con una flor rosa, ¡este cactus seguramente será un éxito con las jabalinas y los vecinos por igual!

El Oeste es lo Mejor

Enamorarse de todo lo relacionado con el oeste es fácil de hacer. Es una fascinación que suele ser para toda la vida. Por eso tener un disfraz de forma simple que tu niño o niña pueda usar año tras año es algo muy bueno. Porque incluso si tu hijo vive en la ciudad grande con toda su infraestructura de concreto, este disfraz de cactus los hará sentir mucho más cerca de los espacios abiertos que anhelan!

Artículos incluidos Bodysuit con capucha con guantes adjuntos y cubiertas de zapatos Características 100% poliéster Montura tiene cremallera delantera Las mangas cerradas tienen ranuras de mano cerca de la punta Las cubiertas de zapatos adjuntas tienen bandas elásticas bajo el pie Flor de fieltro grande unida a la parte superior del domo de la campana rellena Exclusivo

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

3

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →