Ekena Millwork Medallón de techo Oxford, cobre flash Cobre flash pintado a mano

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

$11,099

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express
4,3 (55 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo República Dominicana

Mueble de interior Ekena Millwork fabricado en uretano y con medidas de 16.5 x 11.75 x 1.5 pulgadas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,3

Calificación promedio: 4,3 de 5 estrellas

55 valoraciones

Mostramos 8 de 55 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Father Donald Matthews

4 de 5 estrellas

Medallón de techo

El medallón está bien, tal vez un poco en el lado barato, pero se ve muy bien cuando se instala. Te lo recomiendo si estás buscando algo que se vea genial.

Traducción automática

ds

5 de 5 estrellas

excelente

maravillosa adición a nuestra decore, elegante.

Traducción automática

L H

1 de 5 estrellas

El Medallón se corta a la mitad y tiene un agujero en el medio.

Compré el medallón para cubrir un agujero en el techo. La foto en Amazon muestra un medallón sólido de una pieza con un medio roseta. Pero el medallón que recibí se corta por la mitad y falta la roseta central. Porque no deseo combinar esto con una lámpara de araña, el medallón no debería haber tenido ningún agujero. Me puse en contacto con el fabricante.

Traducción automática

sidney donaldson jr

5 de 5 estrellas

Gran producto

Exactamente lo que quería.

Traducción automática

lovesamazon

5 de 5 estrellas

Adorno de la mejor opción

Los productos Ekena están hechos tan bien y son hermosos también. Son ligeros y fáciles de pintar.

Traducción automática

Patricia Duskin

5 de 5 estrellas

Parece más caro de lo que era.

¡Me encanta!

Traducción automática

Sweet_ginger

5 de 5 estrellas

Bonito acento

Cubre el agujero del ventilador de techo removido de una manera atractiva. Lo clavó y cubierto agujeros en la cabeza de las uñas con la pescueza.

Traducción automática

jane bachman

5 de 5 estrellas

Lovley

Es un diseño muy bonito. Era fácil de pintar e instalar. Es un diseño clásico y único que va bien con cualquier cosa. Buena calidad y tamaño.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mueble de interior Ekena Millwork fabricado en uretano y con medidas de 16.5 x 11.75 x 1.5 pulgadas

  • Marca: Ekena Millwork
  • Color: Cobre flash pintado a mano
  • Materiales: Uretano
  • Tamaño: 16 7/8"W x 11 3/4"H x 1 1/2"P
  • Peso: 2.0 lb (0.9 kg)
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 55

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: 1 medallón de techo..
  • Incluye 1 medallón de techo..

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 16.5 x 11.75 x 1.5 pulgadas (41.9 x 29.8 x 3.8 cm).
  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 55 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Medallones de Techo: #495.
  • Disponible desde febrero de 2018.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Ekena Millwork.

¿Qué color tiene?

Cobre flash pintado a mano.

¿De qué material está hecho?

Uretano.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

16.5 x 11.75 x 1.5 pulgadas, aproximadamente 41.9 x 29.8 x 3.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 55.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde febrero de 2018.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Medallones de Techo, donde aparece en el puesto #495.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Ekena Millwork Medallón de techo Oxford, cobre flash Cobre flash pintado a mano?

El precio de Ekena Millwork Medallón de techo Oxford, cobre flash Cobre flash pintado a mano en República Dominicana es $11,099.

¿Ekena Millwork Medallón de techo Oxford, cobre flash Cobre flash pintado a mano está disponible?

Sí, Ekena Millwork Medallón de techo Oxford, cobre flash Cobre flash pintado a mano está disponible y listo para envío en República Dominicana.

¿Dónde puedo comprar Ekena Millwork Medallón de techo Oxford, cobre flash Cobre flash pintado a mano en República Dominicana?

Puedes encargar Ekena Millwork Medallón de techo Oxford, cobre flash Cobre flash pintado a mano en republicadominicana.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en República Dominicana. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Ekena Millwork Medallón de techo Oxford, cobre flash Cobre flash pintado a mano?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Ekena Millwork Medallón de techo Oxford, cobre flash Cobre flash pintado a mano en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en República Dominicana.

¿El envío de Ekena Millwork Medallón de techo Oxford, cobre flash Cobre flash pintado a mano tiene costo?

El envío de Ekena Millwork Medallón de techo Oxford, cobre flash Cobre flash pintado a mano es gratis a todo República Dominicana.

¿Ekena Millwork Medallón de techo Oxford, cobre flash Cobre flash pintado a mano es original y nuevo?

Sí. Ekena Millwork Medallón de techo Oxford, cobre flash Cobre flash pintado a mano es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Ekena Millwork Medallón de techo Oxford, cobre flash Cobre flash pintado a mano?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en republicadominicana.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en República Dominicana. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
MPN (Modelo del fabricante) CM16OXFCS
Cantidad de paquetes de artículos 1
Certificación no aplicable
Descripción de garantía Vida útil limitada
Modelo CM16OXFCS
ASIN B0FQWH9W43

Ekena Millwork Medallón de techo Oxford, cobre flash Cobre flash pintado a mano disponible en Yaxa República Dominicana: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su fabricante: Ekena Millwork.

¿Para qué sirve Ekena Millwork Medallón de techo Oxford, cobre flash Cobre flash pintado a mano?

+

Nuestras colecciones de medallones de techo están modeladas según patrones y diseños históricos originales. Nuestros artesanos tallan a mano una pieza original. Al ser tallada a mano, cada pieza está ricamente detallada con relieve profundo, líneas nítidas y un toque verdaderamente único. Esa pieza maestra se utiliza para crear un maestro de molde. Una vez creado el maestro del molde, utilizamos nuestra espuma de uretano de alta densidad para formar cada medallón. El aspecto acabado es una pieza focal, bellamente detallada, ligera y sólida. El parecido con los medallones de yeso originales se logra solo utilizando nuestros medallones de uretano de alta densidad y no formados al vacío, de tipo "plástico". - Los medallones se pueden cortar con herramientas estándar para trabajar la madera para agregar un orificio para electricidad o un toldo de ventilador de techo. - Los medallones son ligeros para una fácil instalación. - Están totalmente preparados y listos para su pintura. Si tiene alguna pregunta, no dude en preguntar. Estos están en stock y disponibles para envío inmediato.

Dimensiones: 16-7/8 in. Ancho x 11-3/4 pulgadas. Altura x 1-1/2 pulgadas. Proyección Ligero para una instalación rápida y fácil sin complicaciones Alivio profundo claro, líneas afiladas y un toque verdaderamente único Rico detalle intrincado pintado a mano. Se puede cortar, perforar, pegar o atornillar con herramientas comunes Agregue valor y estilo a bajo costo. Infinitas posibilidades creativas y de diseño

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →