Etac Cojín de asiento cómodo suave y cómodo, altura de 0.75 pulgadas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$14,399

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express
4,3 (5 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo República Dominicana

Recursos para Baño y Ducha de la marca Etac

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Recursos para Baño y Ducha de la marca Etac

  • Marca: Etac
  • Categoría: Recursos para Baño y Ducha
  • Color: Blanco
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 5

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 10.2 lb (4.6 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 5 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Bancos de Traslado de Baño y Regadera: #736.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Etac.

¿Qué color tiene?

Blanco.

¿Cuánto pesa?

10,2 libras, aproximadamente 4,6 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 5.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Bancos de Traslado de Baño y Regadera, donde aparece en el puesto #736.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Etac Cojín de asiento cómodo suave y cómodo, altura de 0.75 pulgadas?

El precio de Etac Cojín de asiento cómodo suave y cómodo, altura de 0.75 pulgadas en República Dominicana es $14,399.

¿Etac Cojín de asiento cómodo suave y cómodo, altura de 0.75 pulgadas está disponible?

Sí, Etac Cojín de asiento cómodo suave y cómodo, altura de 0.75 pulgadas está disponible y listo para envío en República Dominicana.

¿Dónde puedo comprar Etac Cojín de asiento cómodo suave y cómodo, altura de 0.75 pulgadas en República Dominicana?

Puedes encargar Etac Cojín de asiento cómodo suave y cómodo, altura de 0.75 pulgadas en republicadominicana.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en República Dominicana. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Etac Cojín de asiento cómodo suave y cómodo, altura de 0.75 pulgadas?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Etac Cojín de asiento cómodo suave y cómodo, altura de 0.75 pulgadas en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en República Dominicana.

¿El envío de Etac Cojín de asiento cómodo suave y cómodo, altura de 0.75 pulgadas tiene costo?

El envío de Etac Cojín de asiento cómodo suave y cómodo, altura de 0.75 pulgadas es gratis a todo República Dominicana.

¿Etac Cojín de asiento cómodo suave y cómodo, altura de 0.75 pulgadas es original y nuevo?

Sí. Etac Cojín de asiento cómodo suave y cómodo, altura de 0.75 pulgadas es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Etac Cojín de asiento cómodo suave y cómodo, altura de 0.75 pulgadas?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en republicadominicana.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en República Dominicana. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Altura mínima 0.75 pulgadas
Profundidad del asiento 0.75 pulgadas
Material o tela Aluminio
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Destacado del artículo Compatible con sillas de ducha Swift Mobil-2 y Clean, acolchado de apoyo añadido, accesorio para silla de ducha
Tipo de Cama o Colchones Cojín de asiento
ASIN B0CV4KR7T3
Modelo Etac Shower Chairs

Etac Cojín de asiento cómodo suave y cómodo, altura de 0.75 pulgadas disponible en Yaxa República Dominicana: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su altura mínima: 0.75 pulgadas.

¿Para qué sirve Etac Cojín de asiento cómodo suave y cómodo, altura de 0.75 pulgadas?

+

Etac Cojín de asiento cómodo suave y cómodo, altura de 0.75 pulgadas

plástico duro Comodidad mejorada para el uso diario: el cojín de asiento acolchado suave de ¾ pulgadas ofrece mayor comodidad en la silla de ducha para ancianos y discapacitados durante las rutinas de higiene, ideal para usuarios que necesitan apoyo adicional para sentarse durante el baño y la ducha. Compatible con sillas de ducha Etac para personas mayores: diseñadas para un ajuste perfecto con Etac Swift Mobil-2 y silla Clean Shower Commode, adecuada para sillas de ducha estándar e inclinables en el espacio con ruedas utilizadas tanto por usuarios dependientes como independientes. Cojín de cama fácil de instalar y quitar: Fácil de colocar y quitar, el cojín descansa de forma segura en la abertura del asiento cómodo, proporcionando mayor comodidad mientras mantiene un fácil acceso para el baño y las rutinas de cuidado personal. Cojín higiénico y fácil de limpiar: hecho de materiales duraderos con una superficie lisa y limpiable, esta almohadilla de asiento cómoda está diseñada para un mantenimiento sin complicaciones, ideal para uso frecuente en entornos de baño. Ideal para varias necesidades de asistencia al baño para personas mayores: ya sea para ayudar a alguien con control postural limitado o ofreciendo comodidad durante las tareas de higiene, este asiento de cojín para personas mayores mejora la seguridad tanto para el cuidador como para el usuario.

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

5

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →