Funna Disfraz de bruja para mujer, disfraz de Halloween con sombrero

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Categoria

Disfraces
4.5 (24 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo República Dominicana

Precio

$5,799

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express

Ropa de Disfraces y Cosplay

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Ropa de Disfraces y Cosplay

  • Categoría: Ropa de Disfraces y Cosplay
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 24

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 3.0 lb (1.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 24 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 24.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Funna Disfraz de bruja para mujer, disfraz de Halloween con sombrero?

El precio de Funna Disfraz de bruja para mujer, disfraz de Halloween con sombrero en República Dominicana es $5,799.

¿Funna Disfraz de bruja para mujer, disfraz de Halloween con sombrero está disponible?

Sí, Funna Disfraz de bruja para mujer, disfraz de Halloween con sombrero está disponible y listo para envío en República Dominicana.

¿Dónde puedo comprar Funna Disfraz de bruja para mujer, disfraz de Halloween con sombrero en República Dominicana?

Puedes comprar Funna Disfraz de bruja para mujer, disfraz de Halloween con sombrero en republicadominicana.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en República Dominicana. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Funna Disfraz de bruja para mujer, disfraz de Halloween con sombrero tiene costo?

El envío de Funna Disfraz de bruja para mujer, disfraz de Halloween con sombrero es gratis a todo República Dominicana.

¿Funna Disfraz de bruja para mujer, disfraz de Halloween con sombrero es original y nuevo?

Sí. Funna Disfraz de bruja para mujer, disfraz de Halloween con sombrero es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en República Dominicana. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0C6XDB4CR

Funna Disfraz de bruja para mujer, disfraz de Halloween con sombrero disponible en Yaxa República Dominicana: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 3 Pounds.

¿Para qué sirve Funna Disfraz de bruja para mujer, disfraz de Halloween con sombrero?

+

Departamento : Womens Producto en Tienda desde : Junio 2, 2023 ASIN : B0C6X2XRHX

  • terciopelo Imported Cierre de Cremallera Solo Lavado a Mano El conjunto incluye un vestido largo, un sombrero de bruja y un cinturón. No incluye escoba, zapatos Sombrero de bruja plegable con un velo negro transparente, un cinturón con hebilla decorativa La parte superior está hecha de terciopelo elástico en relieve con cremallera trasera, una falda en capas verde y negra La modelo Altura 70 pulgadas Busto 33.46 pulgadas Cintura 24.4 pulgadas Caderas 36.2 pulgadas Peso 127.86 libras usando la talla MPerfecto para cosplay de bruja, fiesta de Halloween, disfraces y ocasiones especiales

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

24

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →