Gates Tapa del depósito de combustible con bloqueo 31661

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
5 (2 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo República Dominicana

Precio

$3,099

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express

Mallas de la marca Gates

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mallas de la marca Gates

  • Marca: Gates
  • Categoría: Mallas
  • Color: Negro
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 2

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Tapa del depósito de combustible.
  • Incluye Tapa del depósito de combustible.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.9 lb (0.4 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 2 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Tapón del Tanque de Combustible de Auto: #14037.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Gates.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿De qué material está hecho?

Caucho.

¿Cuánto pesa?

0,9 libras, aproximadamente 0,4 kg.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 2.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Tapón del Tanque de Combustible de Auto, donde aparece en el puesto #14.037.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Gates Tapa del depósito de combustible con bloqueo 31661?

El precio de Gates Tapa del depósito de combustible con bloqueo 31661 en República Dominicana es $3,099.

¿Gates Tapa del depósito de combustible con bloqueo 31661 está disponible?

Sí, Gates Tapa del depósito de combustible con bloqueo 31661 está disponible y listo para envío en República Dominicana.

¿Dónde puedo comprar Gates Tapa del depósito de combustible con bloqueo 31661 en República Dominicana?

Puedes comprar Gates Tapa del depósito de combustible con bloqueo 31661 en republicadominicana.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en República Dominicana. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Gates Tapa del depósito de combustible con bloqueo 31661 tiene costo?

El envío de Gates Tapa del depósito de combustible con bloqueo 31661 es gratis a todo República Dominicana.

¿Gates Tapa del depósito de combustible con bloqueo 31661 es original y nuevo?

Sí. Gates Tapa del depósito de combustible con bloqueo 31661 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en República Dominicana. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de pieza 31661
Número de pieza equivalente a la del OEM 5350897
Número de identificacin de comercio global 00072053020786
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Nombre Tipo Artículo Gates Tapa del depósito de combustible con bloqueo 31661
Descripción de la garantía Póngase en contacto con el minorista/vendedor para obtener ayuda
Acabado exterior mecanizado
Nombre de esútilo Moderno
Compatible con tipo de vehculo Chevy SS Sedán
Tipo de cierre Bloqueo
SKU B000C2UDXA
GTIN 072053020786
Modelo 31661

Gates Tapa del depósito de combustible con bloqueo 31661 disponible en Yaxa República Dominicana: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Gates.

¿Para qué sirve Gates Tapa del depósito de combustible con bloqueo 31661?

+

Cumple con las especificaciones OEM, requisitos de emisiones federales y estatales

La válvula de alivio de presión de acción bidireccional/vacío permite que el tanque de combustible respire mientras evita el escape de humos de combustible Los sellos se componen de caucho resistente al combustible El mecanismo de bloqueo evita el robo de combustible y el vandalismo Viene con 2 llaves El bloqueo se abre con 1/4 de giro de la llave

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

2

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →