Hot Wheels 2011 Nuevos Modelos Verde 1970 Pontiac GTO Judge

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$2,099

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express
5 (14 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo República Dominicana

Vehículos de la marca Mattel

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

5,0

Calificación promedio: 5,0 de 5 estrellas

14 valoraciones

Mostramos 1 de 14 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Lance C

5 de 5 estrellas

¡Al final muy feliz!

Tengo que decir que no estaba feliz de que no hubiera ningún número de seguimiento proporcionado con un artículo en stock y tener una semana a 10 días de entrega proyectada. Pero recibió el artículo en 7 días. El coche y el stock de tarjetas estaban en perfecto estado y paquete bien. ¡Muy feliz, gracias!

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Vehículos de la marca Mattel

  • Marca: Mattel
  • Categoría: Vehículos
  • Color: Oliva Drab
  • Dimensiones: 6.5 x 4.2 x 1.3 pulgadas
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 14

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Coche.
  • Incluye Coche.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6.5 x 4.2 x 1.3 pulgadas (16.5 x 10.7 x 3.3 cm).
  • Peso aproximado: 0.1 lb (0.0 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 14 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #751513.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Mattel.

¿Qué color tiene?

Oliva Drab.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6.5 x 4.2 x 1.3 pulgadas, aproximadamente 16.5 x 10.7 x 3.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 14.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Hot Wheels 2011 Nuevos Modelos Verde 1970 Pontiac GTO Judge?

El precio de Hot Wheels 2011 Nuevos Modelos Verde 1970 Pontiac GTO Judge en República Dominicana es $2,099.

¿Hot Wheels 2011 Nuevos Modelos Verde 1970 Pontiac GTO Judge está disponible?

Sí, Hot Wheels 2011 Nuevos Modelos Verde 1970 Pontiac GTO Judge está disponible y listo para envío en República Dominicana.

¿Dónde puedo comprar Hot Wheels 2011 Nuevos Modelos Verde 1970 Pontiac GTO Judge en República Dominicana?

Puedes encargar Hot Wheels 2011 Nuevos Modelos Verde 1970 Pontiac GTO Judge en republicadominicana.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en República Dominicana. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Hot Wheels 2011 Nuevos Modelos Verde 1970 Pontiac GTO Judge?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Hot Wheels 2011 Nuevos Modelos Verde 1970 Pontiac GTO Judge en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en República Dominicana.

¿El envío de Hot Wheels 2011 Nuevos Modelos Verde 1970 Pontiac GTO Judge tiene costo?

El envío de Hot Wheels 2011 Nuevos Modelos Verde 1970 Pontiac GTO Judge es gratis a todo República Dominicana.

¿Hot Wheels 2011 Nuevos Modelos Verde 1970 Pontiac GTO Judge es original y nuevo?

Sí. Hot Wheels 2011 Nuevos Modelos Verde 1970 Pontiac GTO Judge es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Hot Wheels 2011 Nuevos Modelos Verde 1970 Pontiac GTO Judge?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en republicadominicana.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en República Dominicana. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción Niño
Ao 2011
Segunda New Models
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de paquetes 1
Número de pieza 43224-12538
Nombre del conjunto Nuevos Modelos 2011
Edad recomendada 0 - 3 años
Tipo de fuente de alimentación Mecanismo de bobinado/manual
Modo de operación Manual
Escala Escala 1:64
Forma del vehculo de juguete Coche
Temtica Hot Wheels
Unidad de medida 0.1 libras
Talla 1:64 Scale
Dimensiones Artículo 6.5 x 4.2 x 1.3 pulgadas
Tipo Plástico
ASIN B004NMR2G6
GTIN 027084944273
Modelo 43224-12538

Hot Wheels 2011 Nuevos Modelos Verde 1970 Pontiac GTO Judge disponible en Yaxa República Dominicana: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Mattel.

¿Para qué sirve Hot Wheels 2011 Nuevos Modelos Verde 1970 Pontiac GTO Judge?

+

Hot Wheels 2011 Nuevos Modelos Verde 1970 Pontiac GTO Judge

Escala 1/64 Hecho en 2010 11/50 Nuevos modelos 11/244 para 2011 Edades 3+

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →