Hultafors Tools 820030U Extractor de uñas ATLE

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,1 (185 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo República Dominicana

Precio

$7,099

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express

Mueble de interior Hultafors fabricado en y mano de obra durante un año después de la fecha de compra confirmada. A su elección, la empresa reemplazará o reparará el producto si falla en el uso normal. y y mano de obra durante un año después de la fecha de compra confirmada. A su elección, la empresa reemplazará o reparará el producto si falla en el uso normal. y con medidas de 10.16 x 4.76 x 1.93 pulgadas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,1

Calificación promedio: 4,1 de 5 estrellas

185 valoraciones

Mostramos 8 de 185 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen.

Glenn Phillips

5 de 5 estrellas

Works where other pullers can't.

Handy tool when needed. (I have the larger antique Stanley version of this tool too, still in use.) Works nicely for demolition/deconstruction of trim work, especially for salvaging. Yes, it can leave a mark, but filler and paint are your friends. This smaller size tool is convenient in tight quarters. Cats claw isn't always the answer. This compliments other pullers in your kit.

Miles

5 de 5 estrellas

Good addition to a cats paw but will not replace

I bought a slide hammer tool similar to this made by crescent for slightly cheaper. Low key it’s garbage compared to this for the one reason of the little piece of spring metal.I ended up needing more of a cats paw for what I needed (removing nails from hurricane ties) because this didn’t penetrate below the head of the nail as easily against metal.However I plan on doing pallet wood stuff and salvaged wood upcycling where I think this will come in more handy without damaging the wood too much.

Charles O Silcox

5 de 5 estrellas

Better Than Expected

I rarely comment on products, I believe they should work as advertised and if that's all they do then I got my money's worth. I have been replaced deck boards on my front and back porches and struggling removing the old boards. I purchased this nail remover not expecting much. But was I surprised, this work amazing and will save me many hours of hard labor. I wish I had bought this weeks ago. Even the nails embedded come out on the first try with only about 3 or 4 whacks with the hammer to set the hooks. I would recommend anyone having to pull a large amount of nails to purchase this tool immediately. It will be a new standard in my tool belt.

J.B.

5 de 5 estrellas

A Monster

This thing is a monster. I like it, but beware of the blunt force necessary for this tool to work right. For example, I'm pulling a set of nails on my window sill, but if i hammer this in its to aggressive on the frame. I'll need to drill around the nail a bit and then use this thing to pull the nail. But that is, just what it is, no issues from my side. Great product.

KS

3 de 5 estrellas

Useful tool, but limitations for repeated use.

Purchased as a gift for a family member who had a house full of sub-flooring to remove. He reported that it worked but that despite holding it as softly as possible while still retaining control his wrist quickly became sore from the shock of the hammer blows, prompting him to switch to a different tool. However it might be fine for occasional usage. There were no apparent quality issues.

Film Rat

2 de 5 estrellas

Sturdy, but poorly designed

I wanted to really like this since it would be a nice compact tool to replace my ancient nail puller. Problem is, it’s actually too small. More specifically, the strike face is way too narrow to reliably hit with a hammer. Normally this isn’t an issue since I’m used to hitting in tiny nail. However, the tool itself is extremely wobbly when you push it against the wall. It’s also long enough so the strike face is jittering left and right. Hard to hit.Second problem is the jaws. They’re way too flat. There’s too much surface area lined up against the wall/wood you’re trying to penetrate. So versus my older tool, I have to drive it in a lot harder to get the same level of penetration. And since the jaws are flat, you have to also penetrate a lot deeper to ensure the jaw gets a good purchase

· Fragmento de la reseña original

Psy-Op Investigations

4 de 5 estrellas

Swedish Steel is holding up

I'm in the process of salvaging the pickets off of my neighbor's old fence panels. They replaced their fence and were going to haul the old panels to the dump, but many of the picket boards seemed good. The pickets are tightly nailed with long nails which are difficult to pull out. This tool is doing the job and I like the fact that the pincer jaws are holding up just fine. Apparently there is truth the the legend that Swedish steel is very strong.

Louis

5 de 5 estrellas

Its dynamite performance in a small package

Having used the slide hammer variety, i was dismissive of the small size and did not expext much performance wise. I was wrong! This fits in where the slide hammer puller wont. It has two leverage positions to get into those tight quarters. The small jaws are tough! They do minimal marerial damage, and they dont let go of the nail! I was and am blown away by this tool. Just removed 10 imbedded framing nails with relative ease worth every cent!

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mueble de interior Hultafors fabricado en y mano de obra durante un año después de la fecha de compra confirmada. A su elección, la empresa reemplazará o reparará el producto si falla en el uso normal. y y mano de obra durante un año después de la fecha de compra confirmada. A su elección, la empresa reemplazará o reparará el producto si falla en el uso normal. y con medidas de 10.16 x 4.76 x 1.93 pulgadas

  • Marca: Hultafors
  • Color: Rojo
  • Materiales: y mano de obra durante un año después de la fecha de compra confirmada. A su elección, la empresa reemplazará o reparará el producto si falla en el uso normal. y y mano de obra durante un año después de la fecha de compra confirmada. A su elección, la empresa reemplazará o reparará el producto si falla en el uso normal.
  • Peso: 1.3 lb (0.6 kg)
  • Calificación: 4,1/5
  • Valoraciones: 185

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10.16 x 4.76 x 1.93 pulgadas (25.8 x 12.1 x 4.9 cm).
  • Peso aproximado: 1.3 lb (0.6 kg).
  • Calificación promedio de 4,1/5.
  • 185 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Sacaclavos: #88.
  • Garantía: 1 año de garantía, Garantía de 1 año: Hultafors garantiza este producto contra defectos.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Hultafors.

¿Qué color tiene?

Rojo.

¿De qué material está hecho?

y mano de obra durante un año después de la fecha de compra confirmada. A su elección, la empresa reemplazará o reparará el producto si falla en el uso normal. y y mano de obra durante un año después de la fecha de compra confirmada. A su elección, la empresa reemplazará o reparará el producto si falla en el uso normal.

¿Cuánto pesa?

1,3 libras, aproximadamente 0,6 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10.16 x 4.76 x 1.93 pulgadas, aproximadamente 25.8 x 12.1 x 4.9 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,1 de 5 con 185.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Sacaclavos, donde aparece en el puesto #88.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Hultafors Tools 820030U Extractor de uñas ATLE?

El precio de Hultafors Tools 820030U Extractor de uñas ATLE en República Dominicana es $7,099.

¿Hultafors Tools 820030U Extractor de uñas ATLE está disponible?

Sí, Hultafors Tools 820030U Extractor de uñas ATLE está disponible y listo para envío en República Dominicana.

¿Dónde puedo comprar Hultafors Tools 820030U Extractor de uñas ATLE en República Dominicana?

Puedes comprar Hultafors Tools 820030U Extractor de uñas ATLE en republicadominicana.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en República Dominicana. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Hultafors Tools 820030U Extractor de uñas ATLE tiene costo?

El envío de Hultafors Tools 820030U Extractor de uñas ATLE es gratis a todo República Dominicana.

¿Hultafors Tools 820030U Extractor de uñas ATLE es original y nuevo?

Sí. Hultafors Tools 820030U Extractor de uñas ATLE es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en República Dominicana. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global 07315298200302
Número de paquetes 1
Elementos incluidos Extractor de uñas
Nombre Tipo Artículo Extractor de uñas
Número de pieza 820030U
Tipo de cabezada Garra
Esútilo Alemán
Material de la cabeza Acero aleado
Material del asa Madera
Tipo de agarre Madera
SKU B07Z9W5DP7
Modelo 820030U

Hultafors Tools 820030U Extractor de uñas ATLE disponible en Yaxa República Dominicana: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Hultafors.

¿Para qué sirve Hultafors Tools 820030U Extractor de uñas ATLE?

+

Un extractor de uñas versátil y fácil de usar. A pesar de su pequeño tamaño, puede sacar fácilmente un clavo de 5 pulgadas, incluso cuando la cabeza está apagada o enterrada profundamente en la madera.

Versátil: este extractor de uñas se puede combinar con tu propio martillo de carpintero o usar solo con la garra para quitar las uñas limpias. Alta calidad: nuestro extractor de uñas tiene un acabado rojo visible y está fabricado con acero resistente para una máxima durabilidad. Fácil de usar: el extractor de uñas te permite sacar fácilmente clavos de 5 pulgadas incluso cuando la cabeza está apagada o enterrada profundamente en la madera. ESPECIFICACIONES DEL PRODUCTO: Esta herramienta es de 8 pulgadas para un tamaño compacto que le permite caber en un bolsillo o caja de herramientas. HULTAFORS: Hultafors es una marca líder que ofrece herramientas manuales confiables diseñadas para artesanos exigentes de todo el mundo. Durante más de 140 años desarrollamos herramientas innovadoras en las que confiar, en cada situación.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →