Hyperkin VR Lens Protector for Gear VR3/ VR2/ VR (2-Set)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$1,899

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express
3,6 (6 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo República Dominicana

Accesorios de la marca Hyperkin

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Accesorios de la marca Hyperkin

  • Marca: Hyperkin
  • Categoría: Accesorios
  • Calificación: 3,6/5
  • Valoraciones: 6

Uso y compatibilidad

  • Compatible con Samsung Gear VR3/VR2/VR.

Qué incluye

  • Contenido de la caja: 2 protectores de lentes, 2 tarjetas aplicadoras, 2 paños de microfibra.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.7 lb (0.3 kg).
  • Calificación promedio de 3,6/5.
  • 6 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Auriculares de Realidad Virtual para Celular: #754.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Hyperkin.

¿Cuánto pesa?

0,7 libras, aproximadamente 0,3 kg.

¿Qué calificación tiene?

3,6 de 5 con 6.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Auriculares de Realidad Virtual para Celular, donde aparece en el puesto #754.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Hyperkin VR Lens Protector for Gear VR3/ VR2/ VR (2-Set)?

El precio de Hyperkin VR Lens Protector for Gear VR3/ VR2/ VR (2-Set) en República Dominicana es $1,899.

¿Hyperkin VR Lens Protector for Gear VR3/ VR2/ VR (2-Set) está disponible?

Sí, Hyperkin VR Lens Protector for Gear VR3/ VR2/ VR (2-Set) está disponible y listo para envío en República Dominicana.

¿Dónde puedo comprar Hyperkin VR Lens Protector for Gear VR3/ VR2/ VR (2-Set) en República Dominicana?

Puedes encargar Hyperkin VR Lens Protector for Gear VR3/ VR2/ VR (2-Set) en republicadominicana.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en República Dominicana. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Hyperkin VR Lens Protector for Gear VR3/ VR2/ VR (2-Set)?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Hyperkin VR Lens Protector for Gear VR3/ VR2/ VR (2-Set) en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en República Dominicana.

¿El envío de Hyperkin VR Lens Protector for Gear VR3/ VR2/ VR (2-Set) tiene costo?

El envío de Hyperkin VR Lens Protector for Gear VR3/ VR2/ VR (2-Set) es gratis a todo República Dominicana.

¿Hyperkin VR Lens Protector for Gear VR3/ VR2/ VR (2-Set) es original y nuevo?

Sí. Hyperkin VR Lens Protector for Gear VR3/ VR2/ VR (2-Set) es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Hyperkin VR Lens Protector for Gear VR3/ VR2/ VR (2-Set)?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en republicadominicana.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en República Dominicana. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Características del producto Ligero
Sistema operativo Android
Plataforma Android
Número de identificacin de comercio global 00813048019183
Número de pieza M07244
ASIN B073P752WZ
GTIN 813048019183
Modelo M07244

Hyperkin VR Lens Protector for Gear VR3/ VR2/ VR (2-Set) disponible en Yaxa República Dominicana: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su características del producto: Ligero.

¿Para qué sirve Hyperkin VR Lens Protector for Gear VR3/ VR2/ VR (2-Set)?

+

¡Di adiós a los arañazos y manchas! Los protectores de lentes de realidad virtual de Hyperkin para Gear VR3/VR2/VR se especializa en proteger la inmersión y la calidad de la lente. Proteja los lentes de sus auriculares de realidad virtual y mantenga su mundo virtual cristalino.

Protege tus lentes de arañazos Mantiene la visión clara y protegida Compatible con Gear VR, VR2 y VR3 Contiene dos (2) de los siguientes: (2) protectores de lentes, (2) tarjetas aplicadoras y (2) paños de microfibra

Opiniones

+

Calificación

3,6/5

Valoraciones

6

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →