5-Pack Reading Glasses for Small Face, Geometric Geométrico

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

$1,299

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express
4,5 (12 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo República Dominicana

Cuidado de Ojos de la marca JOLISU

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,5

Calificación promedio: 4,5 de 5 estrellas

12 valoraciones

Mostramos 6 de 12 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Encaja en forma.

Estos vasos son geniales. Vienen empaquetados muy bien protegidos.Las lentes y las piezas de los oídos están todos envueltos por separado, también cada uno viene en su propia bolsa de plástico. Me encantan las bisagras de primavera, se queda en tu cara cuando te agachas. Los lentes tienen un ligero tinte. Definitivamente compraría esto de nuevo cuando necesite más. No puedo ganarle al valor. También vienen en divertidos marcos de color.

Traducción automática

Joyce Harris

5 de 5 estrellas

buena calidad para el precio

Estos vasos son más robustos que los que solía comprar en la tienda de dólares. El precio es bueno para la calidad. Ligero para que no sienta que son pesados cuando los usan. Como solo uso gafas para leer, el precio es lo suficientemente razonable como para poder mantener un par en el estudio, mi habitación, mi bolso y el coche para que siempre estén disponibles.

Traducción automática

Andrea Pritchard

5 de 5 estrellas

Grandes gafas de luz azul

Tal como se describe, gafas muy lindas!!

Traducción automática

Paula Ruth

5 de 5 estrellas

¡Mira y valor por mi dólar!

¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡!!!!!!!! Son tan ligeros en tu cara. Los colores son muy divertidos; y con 5 pares puedo combinarlos con todo tipo de trajes! Cada par vino con su propio estuche suave y 3 buenos paños de limpieza. Ahora voy a comprobar si esta compañía hace gafas de sol!!

Traducción automática

Cara Vasquez

5 de 5 estrellas

Me quedan muy bien.

Me gustan mucho, gracias.

Traducción automática

claire

4 de 5 estrellas

Precio razonable con casos agradables

Buena calidad por el precio.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Cuidado de Ojos de la marca JOLISU

  • Marca: JOLISU
  • Categoría: Cuidado de Ojos
  • Color: Multicolor-1
  • Dimensiones: 5.59 x 5.28 x 1.18 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 12

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 5.59 x 5.28 x 1.18 pulgadas (14.2 x 13.4 x 3.0 cm).
  • Peso aproximado: 18.3 g (0.0 lb).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 12 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Lentes para Leer: #1008.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

JOLISU.

¿Qué color tiene?

Multicolor-1.

¿Cuánto pesa?

0,0 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

5.59 x 5.28 x 1.18 pulgadas, aproximadamente 14.2 x 13.4 x 3.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 12.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Lentes para Leer, donde aparece en el puesto #1.008.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de 5-Pack Reading Glasses for Small Face, Geometric Geométrico?

El precio de 5-Pack Reading Glasses for Small Face, Geometric Geométrico en República Dominicana es $1,299.

¿5-Pack Reading Glasses for Small Face, Geometric Geométrico está disponible?

Sí, 5-Pack Reading Glasses for Small Face, Geometric Geométrico está disponible y listo para envío en República Dominicana.

¿Dónde puedo comprar 5-Pack Reading Glasses for Small Face, Geometric Geométrico en República Dominicana?

Puedes encargar 5-Pack Reading Glasses for Small Face, Geometric Geométrico en republicadominicana.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en República Dominicana. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende 5-Pack Reading Glasses for Small Face, Geometric Geométrico?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra 5-Pack Reading Glasses for Small Face, Geometric Geométrico en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en República Dominicana.

¿El envío de 5-Pack Reading Glasses for Small Face, Geometric Geométrico tiene costo?

El envío de 5-Pack Reading Glasses for Small Face, Geometric Geométrico es gratis a todo República Dominicana.

¿5-Pack Reading Glasses for Small Face, Geometric Geométrico es original y nuevo?

Sí. 5-Pack Reading Glasses for Small Face, Geometric Geométrico es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de 5-Pack Reading Glasses for Small Face, Geometric Geométrico?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en republicadominicana.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en República Dominicana. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Ancho de la lente 52 milímetros
Dimensiones Artículo 5.59 x 5.28 x 1.18 pulgadas
Ancho del puente 17 milímetros
Unidad de medida 18.3 gramos
Longitud del brazo 140 milímetros
Ancho del marco 135 pulgadas
Descripción Adulto
Número de artículos por paquete 5
Cantidad 5 Conteo
Destacado del artículo Lightweight Reader for Women, Blue Light Protection, Flexible Spring Hinges, Sturdy and Durable
Nombre Tipo Artículo Gafas de lectura
MPN (Modelo del fabricante) ZPL10066
Importar designación Made in the USA or Imported
Potencia óptica 0.5 diopters
Descripción del revestimiento de la lente Revestimiento de protección ultravioleta
Tipo de corrección de la lente Esférico
Sentimiento de ajuste Positive
Tipo de corte Regular
Tipo de material de la lente Acrílico
Tipo de material de la estructura Plástico
Material del marco Plástico
Clase de peso de telas para ropa Liviano
Forma de las gafas Cuadrada
Cuadro Montura completa
Esútilo Estilo Fashin
Modelo 10066
ASIN B0FDG5KR27

5-Pack Reading Glasses for Small Face, Geometric Geométrico disponible en Yaxa República Dominicana: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su ancho de la lente: 52 milímetros.

¿Para qué sirve 5-Pack Reading Glasses for Small Face, Geometric Geométrico?

+

These reading glasses for women combine functionality with style, offering a practical solution for daily reading needs. Each pair features spring hinges that provide flexibility and durability, ensuring the frames maintain their shape through regular use. The lenses are designed to resist shattering and scratching while offering blue light protection for extended screen time. With a frame height of approximately 1.06 inches, bridge width of 0.67 inches, and arm length of 5.3 inches, these glasses are crafted to fit comfortably. Weighing just 0.65 ounces (based on +1.00x magnification), they remain comfortable during prolonged wear without causing discomfort. This set includes 5 pairs in various fashion-forward styles, making them suitable for different occasions and providing convenient backup options.

Tamaño: Altura del marco de aproximadamente 1.06 pulgadas, puente 0.67 pulgadas, brazo 5.3 pulgadas. Duradero: las lentes no se rompen ni rayan fácilmente. Bisagras de resorte: Las bisagras son resistentes y el marco es fuerte. Ligero: solo pesa 0.65 onzas (basado en +1.00x), cómodo de llevar durante períodos prolongados sin dolor. Estilo económico y de moda adecuado para cualquier ocasión, disponible en un paquete de 5. Estilo económico y de moda adecuado para cualquier ocasión, disponible en un paquete de 5.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →