Juego completo de ropas alemanas estilo Oktoberfest. Marrón oscuro

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

$19,299

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express
4,5 (42 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo República Dominicana

Sin Categoría de la marca TRENDS en pack de 4 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,5

Calificación promedio: 4,5 de 5 estrellas

42 valoraciones

Mostramos 8 de 42 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Debrah Ochoa Aitken

5 de 5 estrellas

Excelente encontrar para Oktoberfest

Compré este traje para que mi marido lo llevara a las Oktoberfests locales. ¡Le encanta! Es una gran calidad y nos encanta que incluya los zapatos. El vendedor es fácil de trabajar con y nos ayudó a cambiar por un tamaño diferente con facilidad. Fue rápido y fácil. En cuanto al tamaño: mi marido es un grande en tamaño de camisa. Porque las críticas decían que las camisas son grandes, pedimos XL y era demasiado grande. Lo cambiamos por una L y encaja mucho mejor. También tuvimos que subir una talla en los zapatos. Los pantalones también eran fieles a su talla. Es más grueso en los muslos, así que estaba apretado en los muslos, pero esperamos que se estira porque encaja perfectamente en la cintura. En general recomendaría esta compra.

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Gran valor

Compré esto para un regalo para mi hijo que viajará a Alemania para Oktoberfest Es verdad a tamaño. El vendedor me contactó el mismo día para ver el tamaño de la camisa y el zapato y me la entregó al día siguiente. La ropa tiene un ligero Oder químico por lo que necesita ser aireado antes de empacarlo para el viaje. Yo recomendaría este producto altamente

Traducción automática

Donald P. Wurzel III

2 de 5 estrellas

El tamaño de la carta es engañoso

El producto está bien hecho. El problema es que el gráfico de tamaño es muy engañoso y el elemento no es retornable. Pedí un tamaño completo más grande (y luego algunos) y todavía son demasiado pequeños.

Traducción automática

Randy

3 de 5 estrellas

El ajuste es bueno, la calidad parece buena, el servicio al cliente está bien

Inicialmente compró un 30, no encajaba. Necesitaba un tamaño diferente, no podía conseguir a un vendedor. Terminé dejando una revisión negativa que luego obtuvo el intercambio que necesitaba. Diré que fueron rápidos en hacerlo justo después de que lo vieron. Pero conseguirlos inicialmente fue un dolor. Ni siquiera pude usarlo en Oktoberfest debido a este retraso en la comunicación. Después del intercambio, el tamaño se sentía un poco grande, sí me mida la cintura, pero no es inviable. ¡La calidad parece buena en todo! Sólo la verdadera decepción era ponerse en contacto para un intercambio.

Traducción automática

Florian K.

4 de 5 estrellas

No esperes un regreso.

Estaba muy satisfecho con el producto. Muy de alta calidad y muy hermosa. Sin embargo, los fondos no son fieles al tamaño. Una carta vino con el embalaje explicando cómo solicitar una devolución o cambio (solo necesitaba un tamaño diferente) El vendedor proporciona un correo electrónico para enviar una solicitud de intercambio. El correo electrónico siguió rebotando como dirección no entregable. Es, obviamente, una dirección de correo electrónico falsa. Me he puesto en contacto con Amazon directamente y se les dijo que se comunicarían con el vendedor....esto fue hace una semana y todavía no hay correspondencia o resolución. Así que ahora estoy atascado con una orden que no puedo llevar. Mi consejo es pedir al menos 1 o 2 tamaños más grandes a menos que quieras quedarte atascado con algo

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Derrick M. Nation

5 de 5 estrellas

¡Fantástico!

Casi nunca me tomo el tiempo para escribir una reseña, pero me sentí obligado en base a mi experiencia.Primero, el envío es rápido. Pedí un viernes, lo envió el mismo día, y llega el lunes.La calidad de la ropa, especialmente los pantalones lederhosen, es excepcional por el precio. En general se ve y encaja muy bien. Los tamaños son todos fieles a la talla, aunque la camisa es más de un ajuste flojo / moderno.En general, una gran compra y una gran experiencia!

Traducción automática

Tommy Carroll

5 de 5 estrellas

Producto de alta calidad y gran servicio al cliente

Estaba decidiendo entre este par o uno de los muchos otros Lederhosen más baratos disponibles en Amazon. Estoy tan feliz de haber ido con este kit. Los Lederhosen son de muy alta calidad. Tienen ese olor de cuero muy bueno para ellos. Los calcetines y zapatos también son de muy alta calidad. Exactamente como esperaría por algo de este precio. El vendedor también tiene un servicio al cliente maravilloso. Inmediatamente me contactaron para preguntarme qué tamaño de camisa y zapato quería y me enviaron en horas después de que yo contestara a su correo electrónico. Recibí una camisa roja cuando pensé que iba a comprar una azul. Iba a comprar uno pero pensé que llegaría al vendedor sólo para ver si ayudarían. Una vez más me enviaron un correo electrónico en unos 2 minutos diciendo que mi

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Jeff Antonio Yeo

5 de 5 estrellas

¡Buen engranaje!

En general creo que es un buen paquete, de hecho creo que es un trato asesino. Consigues la combinación completa para prepararte para el Oktoberfest. La calidad de la Lederhosen es mejor de lo que esperaba, así como los elementos que viene con ella. La camisa y los zapatos son buenos y muy duraderos. Los calcetines están bien. El tamaño encaja perfectamente, soy de 5'7" con una cintura de 32. Pedí un talla 30 y encaja perfectamente. Este producto es honestamente un Kniebundhosen, es una versión más larga de un Lederhosen comúnmente usado en el otoño o clima más frío. Sin embargo, no soy muy alto y el Kniebundhosen me hace parecer un pantalón con hobbit. Esto encajará perfectamente especialmente aquellos que tienen construcción atlética o un pecho ancho más grande.En general estoy

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Sin Categoría de la marca TRENDS en pack de 4 piezas

  • Marca: TRENDS
  • Categoría: Sin Categoría
  • Color: Marrón oscuro
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 42

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Pantalones cortos Lederhosen, Camisa de polialgodón, zapatos de gamuza, Calcetines, tirantes, bolsillo tradicional para cuchillos.
  • Incluye Pantalones cortos Lederhosen, Camisa de polialgodón, zapatos de gamuza, Calcetines, tirantes, bolsillo tradicional para cuchillos.
  • Contiene 4 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 8.0 lb (3.6 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 42 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

TRENDS.

¿Qué color tiene?

Marrón oscuro.

¿Cuánto pesa?

8,0 libras, aproximadamente 3,6 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 42.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Juego completo de ropas alemanas estilo Oktoberfest. Marrón oscuro?

El precio de Juego completo de ropas alemanas estilo Oktoberfest. Marrón oscuro en República Dominicana es $19,299.

¿Juego completo de ropas alemanas estilo Oktoberfest. Marrón oscuro está disponible?

Sí, Juego completo de ropas alemanas estilo Oktoberfest. Marrón oscuro está disponible y listo para envío en República Dominicana.

¿Dónde puedo comprar Juego completo de ropas alemanas estilo Oktoberfest. Marrón oscuro en República Dominicana?

Puedes encargar Juego completo de ropas alemanas estilo Oktoberfest. Marrón oscuro en republicadominicana.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en República Dominicana. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Juego completo de ropas alemanas estilo Oktoberfest. Marrón oscuro?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Juego completo de ropas alemanas estilo Oktoberfest. Marrón oscuro en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en República Dominicana.

¿El envío de Juego completo de ropas alemanas estilo Oktoberfest. Marrón oscuro tiene costo?

El envío de Juego completo de ropas alemanas estilo Oktoberfest. Marrón oscuro es gratis a todo República Dominicana.

¿Juego completo de ropas alemanas estilo Oktoberfest. Marrón oscuro es original y nuevo?

Sí. Juego completo de ropas alemanas estilo Oktoberfest. Marrón oscuro es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Juego completo de ropas alemanas estilo Oktoberfest. Marrón oscuro?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en republicadominicana.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en República Dominicana. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Nombre de esútilo Oktoberfest Halloween
Tipo de manga Manga larga
Tipo de corte Total
Tipo de cierre Pull on
Ocasión Bolsillo, Lederhosen
Nombre de la colección Todas
Tipo de base Pantalones cortos
Tipo de festividad Oktoberfest
Evento de la vida Halloween, Oktoberfest
Descripción Adulto
Importar designación Hecho en EE. UU. o importado
Cantidad 1 Conjunto
Nombre Tipo Artículo Ligero
Tipo Poliéster Algodón Goma Ante
Tipo de tela 100% Puro Cuero
Clase de peso de telas para ropa Liviano
Tela elstica para ropa Baja elasticidad
Descripción del pelo Piel de vaca natural (Origen: EE. UU.)
Pas de talla de prenda Estados Unidos
GTIN 784927943847
Modelo Debajo de la rodilla Lederhosen
ASIN B00ZYR5O00

Juego completo de ropas alemanas estilo Oktoberfest. Marrón oscuro disponible en Yaxa República Dominicana: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Marrón oscuro.

¿Para qué sirve Juego completo de ropas alemanas estilo Oktoberfest. Marrón oscuro?

+

Juego completo de ropas alemanas estilo Oktoberfest. Marrón oscuro

Conjunto todo en uno para una celebración sin complicaciones: no necesitas buscar piezas que combinen—este auténtico conjunto de ropa bavariana trachten oktoberfest para hombres incluye Lederhosen cortos, una camisa, tirantes, calcetines y zapatos para un verdadero aspecto alemán ¡Look Apart en el Oktoberfest! Entra en la tradición con este completo traje Lederhosen para hombre, con pantalones cortos Lederhosen de cuero premium para una auténtica experiencia bávara Calidad Premium para Máximo Confort Hechos de gamuza auténtica de vaca, pantalones cortos alemanes de cuero para hombre, con shorts con bordado elaborado y una camisa transpirable de polialgodón y zapatos de gamuza resistentes—perfectos para todo el día de diversión en el Oktoberfest Personaliza tu atuendo de Oktoberfest para hombre: haz clic en "Personalizar ahora" para seleccionar entre 8 estilos tradicionales de Lederhosen y 5 colores de camisa. También puedes elegir zapatos y calcetines a juego según tu talla para crear el look perfecto listo para el festival Ajuste sin Preocupaciones con Cambios Fáciles ¿No estás seguro de la talla? ¡No hay problema! Ofrecemos reemplazos sin complicaciones para garantizar que el conjunto completo de lederhosen para hombre quede perfecto, para que puedas disfrutar de tu celebración sin estrés. Descripción:

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →