Juego de modelo "Gundam Thunderbolt" (Escala 1/144) de Bandai Hobby HG Atlas.

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$3,999

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express
4,7 (281 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo República Dominicana

Mesa multijuego Bandai Hobby fabricada en plástico y con superficie de 12 x 6 x 2 pulgadas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,7

Calificación promedio: 4,7 de 5 estrellas

281 valoraciones

Mostramos 8 de 281 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

sean benson

5 de 5 estrellas

Uno de mis pistoleros favoritos

Gran grado alto

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

HG único

Este HG es tan único. Sus articulaciones son diferentes a cualquier otro kit que he construido y he construido 50 + HGs. Tiene una articulación loca y viene con un montón de armas y trucos. ¡Este tiene que ser uno de los más geniales más únicos que ha hecho HG Bandai! 10/10 recomendaría.

Traducción automática

Chris S.

5 de 5 estrellas

Vale la pena, pero ponte de pie.

Asqueroso y fue divertido ponerlo juntos. El mejor de mi colección.

Traducción automática

Gabby

5 de 5 estrellas

Perfecto

10/10 vino en perfecto estado

Traducción automática

Anonymous401

5 de 5 estrellas

Viejos vencen a veces a los nuevos

Sorprendido por este kit, se mantiene muy bien. Bonitas calcomanías se suman al traje móvil, casi me recuerda a un astronauta.

Traducción automática

Graphix

5 de 5 estrellas

Kit de modelos Babdai

Le di esto a mi nieto y le encantó. Es un jugador y este es uno de sus favoritos. Él fue muy preciso.

Traducción automática

Aurora Wynters

5 de 5 estrellas

Divertido y único construir!

Una construcción única y refrescante, junto con un diseño estelar hace que el mejor HG Gundam de mi colección. Te recomiendo mucho.

Traducción automática

Cliente de Amazon

4 de 5 estrellas

Una buena apariencia, pero a algunos les gusta salir.

El kit general es bastante bueno. Un buen rango de movimiento en las extremidades, y una construcción bastante sólida. El kit que tengo tiene articulaciones bonitas y estrechas en los codos y rodillas, por lo que puede sostener fácilmente el arma de carril y el escudo sin flacidez. Me encanta la silueta diferente que tiene, y tiene una buena colección de armas para equipar.Sin embargo, la armadura de la rodilla le encanta salir con la más mínima vibración, los pies no están completamente asegurados, y en realidad, la fijación del escudo puede ser una molestia, ya que las manos aman separarse. También diré que los subbrazos, aunque tienen muchos puntos de pivote, no irán fácilmente a donde los quieras debido a la rigidez de las articulaciones. También mencionaré la gran cantidad de

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mesa multijuego Bandai Hobby fabricada en plástico y con superficie de 12 x 6 x 2 pulgadas

  • Marca: Bandai Hobby
  • Tipo: RX-78AL Atlas Gundam (Thunderbolt Ver.)
  • Material: Plástico
  • Dimensiones: 12 x 6 x 2 pulgadas
  • Peso: 0.3 kg (0.6 lb)
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 281

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Gundam Thunderbolt - RX-78AL Atlas Gundam (Thunderbolt Ver.) HG 1/144.
  • Incluye Gundam Thunderbolt - RX-78AL Atlas Gundam (Thunderbolt Ver.) HG 1/144.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 12 x 6 x 2 pulgadas (30.5 x 15.2 x 5.1 cm).
  • Peso aproximado: 0.3 kg (0.6 lb).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 281 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Accesorios de Audio y Video: #2282.
  • Garantía: Sin garantía.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Bandai Hobby.

¿Qué color tiene?

RX-78AL Atlas Gundam (Thunderbolt Ver.).

¿De qué material está hecho?

Plástico.

¿Cuánto pesa?

0,6 libras, aproximadamente 0,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

12 x 6 x 2 pulgadas, aproximadamente 30.5 x 15.2 x 5.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 281.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Juego de modelo "Gundam Thunderbolt" (Escala 1/144) de Bandai Hobby HG Atlas.?

El precio de Juego de modelo "Gundam Thunderbolt" (Escala 1/144) de Bandai Hobby HG Atlas. en República Dominicana es $3,999.

¿Juego de modelo "Gundam Thunderbolt" (Escala 1/144) de Bandai Hobby HG Atlas. está disponible?

Sí, Juego de modelo "Gundam Thunderbolt" (Escala 1/144) de Bandai Hobby HG Atlas. está disponible y listo para envío en República Dominicana.

¿Dónde puedo comprar Juego de modelo "Gundam Thunderbolt" (Escala 1/144) de Bandai Hobby HG Atlas. en República Dominicana?

Puedes encargar Juego de modelo "Gundam Thunderbolt" (Escala 1/144) de Bandai Hobby HG Atlas. en republicadominicana.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en República Dominicana. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Juego de modelo "Gundam Thunderbolt" (Escala 1/144) de Bandai Hobby HG Atlas.?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Juego de modelo "Gundam Thunderbolt" (Escala 1/144) de Bandai Hobby HG Atlas. en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en República Dominicana.

¿El envío de Juego de modelo "Gundam Thunderbolt" (Escala 1/144) de Bandai Hobby HG Atlas. tiene costo?

El envío de Juego de modelo "Gundam Thunderbolt" (Escala 1/144) de Bandai Hobby HG Atlas. es gratis a todo República Dominicana.

¿Juego de modelo "Gundam Thunderbolt" (Escala 1/144) de Bandai Hobby HG Atlas. es original y nuevo?

Sí. Juego de modelo "Gundam Thunderbolt" (Escala 1/144) de Bandai Hobby HG Atlas. es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Juego de modelo "Gundam Thunderbolt" (Escala 1/144) de Bandai Hobby HG Atlas.?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en republicadominicana.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en República Dominicana. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción 15+
Tipo de kit de manualidades artsticas kit modelo mecha
Número de identificacin de comercio global 04549660156345, 04573102631398
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de paquetes 1
Nombre del conjunto Gundam Thunderbolt
Nombre del tipo de artículo Kit
Número de pieza 2374532
Temtica Anime
Estaciones Para toda estación
Nombre de esútilo Clásico
Personaje Gundam
Dimensiones Artículo 12 x 6 x 2 pulgadas
Número de Piezas 1
Tipo de pintura Acrílica
Escala Alto grado
ASIN B01N4PLQXN
Modelo 2374532

Juego de modelo "Gundam Thunderbolt" (Escala 1/144) de Bandai Hobby HG Atlas. disponible en Yaxa República Dominicana: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Bandai Hobby.

¿Para qué sirve Juego de modelo "Gundam Thunderbolt" (Escala 1/144) de Bandai Hobby HG Atlas.?

+

¡El anfibio Gundam pilotado por Io Fleming ya está disponible en la serie HG Thunderbolt! El Atlus Gundam, el MS central en la segunda temporada del anime, se ha convertido en un kit de modelo completo con un equipo distintivo. Las subpatas montadas en la parte trasera se pueden mover de forma flexible utilizando juntas esféricas, lo que permite recrear varias formas. Cada arma está incluida y la MS se puede mostrar completamente equipada en especificaciones de combate terrestre. El juego incluye 2 sables de haz (incluye cuchillas de haz), cañón de riel, escudo de cuchilla, 2 fusiles de asalto y 1 subpata (izquierda y derecha) cada uno. 11 corredores. 1 adhesivo de aluminio. 1 calcomanía de marcado. 1 manual de instrucciones (idioma español no garantizado). La caja del producto tendrá una etiqueta de advertencia de Bandai Namco, que es prueba de que estás comprando un producto con licencia oficial.

¡El anfibio Gundam pilotado por Io Fleming ya está disponible en la serie HG Thunderbolt! El Atlus Gundam, el MS central en la segunda temporada del anime, se ha convertido en un kit de modelo completo con un equipamiento distintivo Las subpatas montadas en la parte trasera se pueden mover de forma flexible utilizando juntas esféricas, lo que permite que se recreen varias formas

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →