Limpiador de plásticos Sonax 5

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,6 (1.839 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo República Dominicana

Variaciones disponibles

Precio

$6,499

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express

Cuidado Exterior de la marca SONAX

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

1.839 valoraciones

Mostramos 8 de 1.839 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Ginny McDermott

5 de 5 estrellas

¡¡¡Finalmente algo que funciona!!

¡Funciona genial! Tenía un abrigo claro en el panel de humo de atrás en mi mustang. El clima se rompió y se ve terrible. Sólo una vez que lo use puedo decir que funcionará. He utilizado innumerables otros productos que no hicieron nada! ¡Lo recomendaría definitivamente!

Traducción automática

A. Quiñónez

5 de 5 estrellas

Gran producto

Hace una parte aburrida de su coche y le da un gran brillo

Traducción automática

ALS

5 de 5 estrellas

Absolutamente me encanta este producto

Absolutamente me encanta este producto!!! Fácil de aplicar y fácil de quitar... hace que el detalle sea extremadamente fácilDetallé un Mercedes amigos y lo a cabo preformado todos los demás productos que usé para quitar todos los arañazos de su capucha... hizo un espejo terminar sin esfuerzo.... Brillaba profundo, profundo y se mantuvo agradable durante meses

Traducción automática

Ryan

4 de 5 estrellas

Aguada demasiado delgada

Su acabado acuoso no grueso rápido necesita utilizar mucho para hacer el trabajo

Traducción automática

Wilmer Gonzalez

5 de 5 estrellas

Sonajo de amor

El mejor compuesto en mi opinión

Traducción automática

Burhan Mahmud

5 de 5 estrellas

¡El mejor compuesto de ahí fuera!!!

Por el precio este es uno de los mejores compuestos que he usado manos abajo! Probé diferentes compuestos en mi BMW, pero éste instantáneamente eliminó todos los arañazos finos en la pintura. Ayudó a reducir la cantidad de tiempo que pasé tratando de sacar todos los arañazos finos. Produce una buena cantidad de polvo, pero no es gran cosa. La forma en que este producto hace que su pintura pop es increíble. Definitivamente recomiendo esto si usted está detallando su coche y preparándolo para el revestimiento de cerámica.

Traducción automática

David L. Spiroff

5 de 5 estrellas

Funciona bien.

Funciona genial. Da un buen brillo a los vehículos

Traducción automática

Pro Shopper

5 de 5 estrellas

#1 en el mundo según muchos profesionales

Soy bastante nuevo en el juego de detalles de automóviles, pero he visto cientos de videos y comentarios de productos. He hecho algunas prácticas de corrección de pintura en mis vehículos personales. Este producto era superior a muchos otros. No deja residuos y fácil de limpiar. Sólo tienes que añadir un poco de esmalte y cera para un acabado impecable después de usar esto para cortar. Genial tener en su arsenal.Sonax ocupa el puesto #1 en el mundo según muchos profesionales

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Cuidado Exterior de la marca SONAX

  • Marca: SONAX
  • Categoría: Cuidado Exterior
  • Dimensiones: 3.15 x 3.15 x 11.02 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 1.839

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 3.15 x 3.15 x 11.02 pulgadas (8.0 x 8.0 x 28.0 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 kg (2.2 lb).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Compuestos de Pulido y Abrillantado: #69.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

SONAX.

¿De qué material está hecho?

Lana.

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3.15 x 3.15 x 11.02 pulgadas, aproximadamente 8.0 x 8.0 x 28.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 1.839.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Compuestos de Pulido y Abrillantado, donde aparece en el puesto #69.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Limpiador de plásticos Sonax 5?

El precio de Limpiador de plásticos Sonax 5 en República Dominicana es $6,499.

¿Limpiador de plásticos Sonax 5 está disponible?

Sí, Limpiador de plásticos Sonax 5 está disponible y listo para envío en República Dominicana.

¿Dónde puedo comprar Limpiador de plásticos Sonax 5 en República Dominicana?

Puedes comprar Limpiador de plásticos Sonax 5 en republicadominicana.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en República Dominicana. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Limpiador de plásticos Sonax 5 tiene costo?

El envío de Limpiador de plásticos Sonax 5 es gratis a todo República Dominicana.

¿Limpiador de plásticos Sonax 5 es original y nuevo?

Sí. Limpiador de plásticos Sonax 5 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en República Dominicana. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de paquetes 1
Número de identificacin de comercio global 00854119004745
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 33.8 Onzas de líquido
MPN (Modelo del fabricante) 246300
Dimensiones Artículo 3.15 x 3.15 x 11.02 pulgadas
Descripción del grano Fino
Número de lija 1500
Compatible Lana, Microfibra
Tipo de abrasivo Óxido de aluminio
SKU B0G2MD2BYQ
GTIN 741533206636
Modelo 246300

Limpiador de plásticos Sonax 5 disponible en Yaxa República Dominicana: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: SONAX.

¿Para qué sirve Limpiador de plásticos Sonax 5?

+

SONAX CutMax está formulado para lograr resultados superiores de corte y pulido sin dañar gravemente la capa transparente del vehículo. Las áreas abrasadas hasta P1500 se pueden quitar de forma rápida y segura con un acabado excepcional. SONAX CutMax es a base de agua, lo que proporciona una larga ventana de trabajo y no se seca como otros compuestos. También es libre de polvo para una fácil limpieza después de su uso. Simplemente limpia la zona pulida con un paño de microfibra. Sin disolventes ni silicona, por lo que es seguro para su uso en talleres de carrocería y centros de colisión. Uso recomendado con: paños de microfibra SONAX o almohadilla de lana híbrida o almohadilla de corte roja.

Compuesto de corte profesional: Sonax CutMax elimina marcas de grano P1500 o más fino, incluyendo defectos de pintura, arañazos, inclusiones de polvo y trabajos de pintura severamente rayados u oxidados sin dañar la capa transparente Acabado de alto brillo: la fórmula de pulido deja un acabado de pintura OEM de alto brillo con superficie de pintura sin holograma Libre de silicona y polvo: la fórmula a base de agua no se seca como otros compuestos, no contiene disolventes, siliconas o petróleo y no crea polvo durante el proceso de composición, por lo que las almohadillas de pulido permanecen más limpias durante más tiempo Versátil: uno de los compuestos y esmaltes más flexibles disponibles en el mercado que funciona maravillosamente en todas las capas transparentes y acabados de pintura AHORRA TIEMPO - El proceso de un solo paso hace que las correcciones de pintura sean mucho menos laboriosas y que consuman menos tiempo que la arcilla y el pulido tradicionales. Se recomienda aplicar con una pulidora rotatoria y una almohadilla de pulido naranja Sonax de 6 pulgadas (se vende por separado)

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →