Louisiana Supreme Salsa picante - 2 de botellas de 17 oz

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$2,099

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express
4,5 (162 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo República Dominicana

Gravies y Marinadas de la marca Louisiana Supreme en pack de 2 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,5

Calificación promedio: 4,5 de 5 estrellas

162 valoraciones

Mostramos 8 de 162 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Louis Jean Bernard Auguste

5 de 5 estrellas

Gran comerciante

Gran producto y buen rendimiento de este comerciante.

Traducción automática

Hmmm

5 de 5 estrellas

Es bueno, perfecto para las alas

Buen sabor, el calor podría ser más caliente pero todavía una buena salsa picante.

Traducción automática

D. G. Swi

5 de 5 estrellas

Sabroso. Especiado. Versátil.

Deliciosa marca de salsa picante. Ojalá estuviera disponible en todas partes. Consulta el sitio web de la compañía para obtener buenas ofertas. Recogí esto en Missouri y terminé teniendo que comprarme algo. Recomendamos encarecidamente

Traducción automática

Laura Rae

5 de 5 estrellas

¡¡Buena salsa!!

¡Me encanta esta salsa!

Traducción automática

Raybrook

5 de 5 estrellas

Una buena salsa de pimienta básica

esto es más suave que la mayoría de las "salsas calientes" - esto es una salsa de pimienta y una muy buena

Traducción automática

Robert

5 de 5 estrellas

buena calidad y precio

Esta es una buena salsa picante a un precio razonable. ¡Perfecto para mojar mis nuggies!

Traducción automática

Hatshepsut

5 de 5 estrellas

¡Excelente salsa!

¡Me encanta esta cosa! ¡Buena salsa picante, pero no demasiado caliente!

Traducción automática

Doc 54

4 de 5 estrellas

Salsa picante muy buena

El sabor es muy bueno y el calor suficiente no mucho y un gran sabor sin un sabor de vinagre en absoluto

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Gravies y Marinadas de la marca Louisiana Supreme en pack de 2 piezas

  • Marca: Louisiana Supreme
  • Categoría: Gravies y Marinadas
  • Atributo clave: 17 Fl Oz (Pack of 2)
  • Dimensiones: 8.43 x 5 x 3.03 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 162

Qué incluye

  • Contiene 2 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 8.43 x 5 x 3.03 pulgadas (21.4 x 12.7 x 7.7 cm).
  • Peso aproximado: 17 oz.
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 162 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Salsa Picante: #1126.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Louisiana Supreme.

¿Cuánto pesa?

17 oz.

¿Cuáles son sus dimensiones?

8.43 x 5 x 3.03 pulgadas, aproximadamente 21.4 x 12.7 x 7.7 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 162.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Salsa Picante, donde aparece en el puesto #1.126.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Louisiana Supreme Salsa picante - 2 de botellas de 17 oz?

El precio de Louisiana Supreme Salsa picante - 2 de botellas de 17 oz en República Dominicana es $2,099.

¿Louisiana Supreme Salsa picante - 2 de botellas de 17 oz está disponible?

Sí, Louisiana Supreme Salsa picante - 2 de botellas de 17 oz está disponible y listo para envío en República Dominicana.

¿Dónde puedo comprar Louisiana Supreme Salsa picante - 2 de botellas de 17 oz en República Dominicana?

Puedes encargar Louisiana Supreme Salsa picante - 2 de botellas de 17 oz en republicadominicana.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en República Dominicana. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Louisiana Supreme Salsa picante - 2 de botellas de 17 oz?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Louisiana Supreme Salsa picante - 2 de botellas de 17 oz en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en República Dominicana.

¿El envío de Louisiana Supreme Salsa picante - 2 de botellas de 17 oz tiene costo?

El envío de Louisiana Supreme Salsa picante - 2 de botellas de 17 oz es gratis a todo República Dominicana.

¿Louisiana Supreme Salsa picante - 2 de botellas de 17 oz es original y nuevo?

Sí. Louisiana Supreme Salsa picante - 2 de botellas de 17 oz es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Louisiana Supreme Salsa picante - 2 de botellas de 17 oz?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en republicadominicana.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en República Dominicana. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Sabor Salsa picante
Tipo Envase Botellas
Descripción 40+
Tipo de cocina internacional Cocina mexicana
Nombre Tipo Artículo Salsa picante
Nombre del conjunto Paquete de 2
MPN (Modelo del fabricante) DT LASUPHOTS
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 34 Onzas de líquido
Nombre del tamaño del paquete 2
Número de Piezas 2
ASIN B00BSXKLHU
GTIN 781923170246

Louisiana Supreme Salsa picante - 2 de botellas de 17 oz disponible en Yaxa República Dominicana: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su sabor: Salsa picante.

¿Para qué sirve Louisiana Supreme Salsa picante - 2 de botellas de 17 oz?

+

Louisiana Supreme Hot Sauce – 2 Pack de 17 Ounce botellas

Descatalogado por el fabricante : No Dimensiones del paquete : 8,43 x 5 x 3,03 pulgadas; 1,06 Libras UPC : 781923170246 ASIN : B00BSXKLHU Unidades : 34 Onzas de líquido Clasificación en los más vendidos de Amazon: nº129,176 en Comida Gourmet y Alimentos (Ver el Top 100 en Comida Gourmet y Alimentos) nº1,714 en Salsa Picante Opiniones de clientes: 4.4 4.4 de 5 estrellas (152)

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →