Merrell Yokota 2 - Zapatillas de senderismo para mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$8,499

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express
4,5 (1.775 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo República Dominicana

Senderismo de la marca Merrell

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Senderismo de la marca Merrell

  • Marca: Merrell
  • Categoría: Senderismo
  • Dimensiones: 10 x 15 x 6 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 1.775

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10 x 15 x 6 pulgadas (25.4 x 38.1 x 15.2 cm).
  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Merrell.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10 x 15 x 6 pulgadas, aproximadamente 25.4 x 38.1 x 15.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 1.775.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Merrell Yokota 2 - Zapatillas de senderismo para mujer?

El precio de Merrell Yokota 2 - Zapatillas de senderismo para mujer en República Dominicana es $8,499.

¿Merrell Yokota 2 - Zapatillas de senderismo para mujer está disponible?

Sí, Merrell Yokota 2 - Zapatillas de senderismo para mujer está disponible y listo para envío en República Dominicana.

¿Dónde puedo comprar Merrell Yokota 2 - Zapatillas de senderismo para mujer en República Dominicana?

Puedes encargar Merrell Yokota 2 - Zapatillas de senderismo para mujer en republicadominicana.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en República Dominicana. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Merrell Yokota 2 - Zapatillas de senderismo para mujer?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Merrell Yokota 2 - Zapatillas de senderismo para mujer en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en República Dominicana.

¿El envío de Merrell Yokota 2 - Zapatillas de senderismo para mujer tiene costo?

El envío de Merrell Yokota 2 - Zapatillas de senderismo para mujer es gratis a todo República Dominicana.

¿Merrell Yokota 2 - Zapatillas de senderismo para mujer es original y nuevo?

Sí. Merrell Yokota 2 - Zapatillas de senderismo para mujer es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Merrell Yokota 2 - Zapatillas de senderismo para mujer?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en republicadominicana.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en República Dominicana. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B07B9DGDP7
Modelo J034214

Merrell Yokota 2 - Zapatillas de senderismo para mujer disponible en Yaxa República Dominicana: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 Libras.

¿Para qué sirve Merrell Yokota 2 - Zapatillas de senderismo para mujer?

+

Dimensiones del producto : 10 x 15 x 6 pulgadas; 2 Libras Número de modelo del producto : J034214 Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : Agosto 16, 2018 Fabricante : Merrell ASIN : B08B4NNDQW

  • tela o tejido de punto Importado Suela de Goma El eje mide aproximadamente ankle-high desde el arco Parte superior de ante con paneles de malla transpirable Talón acolchado con cojín de aire para amortiguar los golpes y añadir estabilidad. M Select Grip ofrece una tracción duradera en todos los tipos de superficies. M Select Fresh controla de forma natural las precipitaciones y el olor.

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

1.775

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →