Mitica Romero Toketti Di Pane Carasau Crackers, 7 onzas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Mitica

Categoria

Pan Plano
4.5 (31 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo República Dominicana

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Pan Plano Ir al inicio mIA

Galletas Saladas de la marca Mitica con 7 Ounce (Pack of 1)

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Galletas Saladas de la marca Mitica con 7 Ounce (Pack of 1)

  • Marca: Mitica
  • Categoría: Galletas Saladas
  • Atributo clave: 7 Ounce (Pack of 1)
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 31

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.3 lb (0.6 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 31 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Pan Plano: #331.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Mitica.

¿Cuánto pesa?

1,3 libras, aproximadamente 0,6 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 31.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Pan Plano, donde aparece en el puesto #331.

Preguntas frecuentes

¿Mitica Romero Toketti Di Pane Carasau Crackers, 7 onzas está disponible?

Por el momento Mitica Romero Toketti Di Pane Carasau Crackers, 7 onzas está agotado en República Dominicana. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Mitica Romero Toketti Di Pane Carasau Crackers, 7 onzas en República Dominicana?

Puedes comprar Mitica Romero Toketti Di Pane Carasau Crackers, 7 onzas en republicadominicana.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en República Dominicana. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Mitica Romero Toketti Di Pane Carasau Crackers, 7 onzas tiene costo?

El envío de Mitica Romero Toketti Di Pane Carasau Crackers, 7 onzas es gratis a todo República Dominicana.

¿Mitica Romero Toketti Di Pane Carasau Crackers, 7 onzas es original y nuevo?

Sí. Mitica Romero Toketti Di Pane Carasau Crackers, 7 onzas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en República Dominicana. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SaborRomero.
AlrgenosPuede contener soja, Trigo
Tipo de dietaVegano
DescripciónAll Ages
Tipo de cocina internacionalItalian (Sardinian)
Nombre del conjuntoToketti Rosemary Pane Carasau
MPN (Modelo del fabricante)0825325890026
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio7.0 Onzas
SKUB095TJC9HC
GTIN825325890026
Modelo0825325890026

Mitica Romero Toketti Di Pane Carasau Crackers, 7 onzas disponible en Yaxa República Dominicana: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su sabor: Romero..

¿Para qué sirve Mitica Romero Toketti Di Pane Carasau Crackers, 7 onzas?

+

Especialidad

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

31

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →