Motor soplador de accionamiento directo A.O. Smith 1075 RPM 115 voltios

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$17,399

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express

Categoria

Motores
5 (2 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo República Dominicana

Repuestos de la marca A. O. Smith

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Repuestos de la marca A. O. Smith

  • Marca: A. O. Smith
  • Categoría: Repuestos
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 2

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.8 lb (0.4 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 2 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Motores para el Aire Acondicionado: #446.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

A. O. Smith.

¿De qué material está hecho?

Cobre.

¿Cuánto pesa?

0,8 libras, aproximadamente 0,4 kg.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 2.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Motores para el Aire Acondicionado, donde aparece en el puesto #446.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Motor soplador de accionamiento directo A.O. Smith 1075 RPM 115 voltios?

El precio de Motor soplador de accionamiento directo A.O. Smith 1075 RPM 115 voltios en República Dominicana es $17,399.

¿Motor soplador de accionamiento directo A.O. Smith 1075 RPM 115 voltios está disponible?

Sí, Motor soplador de accionamiento directo A.O. Smith 1075 RPM 115 voltios está disponible y listo para envío en República Dominicana.

¿Dónde puedo comprar Motor soplador de accionamiento directo A.O. Smith 1075 RPM 115 voltios en República Dominicana?

Puedes encargar Motor soplador de accionamiento directo A.O. Smith 1075 RPM 115 voltios en republicadominicana.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en República Dominicana. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Motor soplador de accionamiento directo A.O. Smith 1075 RPM 115 voltios?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Motor soplador de accionamiento directo A.O. Smith 1075 RPM 115 voltios en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en República Dominicana.

¿El envío de Motor soplador de accionamiento directo A.O. Smith 1075 RPM 115 voltios tiene costo?

El envío de Motor soplador de accionamiento directo A.O. Smith 1075 RPM 115 voltios es gratis a todo República Dominicana.

¿Motor soplador de accionamiento directo A.O. Smith 1075 RPM 115 voltios es original y nuevo?

Sí. Motor soplador de accionamiento directo A.O. Smith 1075 RPM 115 voltios es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Motor soplador de accionamiento directo A.O. Smith 1075 RPM 115 voltios?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en republicadominicana.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en República Dominicana. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
MPN (Modelo del fabricante) FDL1026
Velocidad 1075 rpm
Voltaje 115 voltios
Potencia 0.25 hp
ASIN B00413ATXA
GTIN 786674152909

Motor soplador de accionamiento directo A.O. Smith 1075 RPM 115 voltios disponible en Yaxa República Dominicana: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: A. O. Smith.

¿Para qué sirve Motor soplador de accionamiento directo A.O. Smith 1075 RPM 115 voltios?

+

a.o. Smith, Emerson 1/4 HP, 115 V, 1075 RPM, velocidad de 3, Frame 48, Blower Motor

Detalles del producto Peso del producto : 12,8 Onzas Producto en Tienda desde : abril 25, 2010 Fabricante : AO SMITH ASIN : B00413ATXA Clasificación en los más vendidos de Amazon: nº3,379,504 en Hogar y Cocina (Ver el Top 100 en Hogar y Cocina) nº153 en Motores para el Aire Acondicionado Opiniones de clientes: 5.0 5.0 de 5 estrellas (2) Peso del producto : 12,8 Onzas Producto en Tienda desde : abril 25, 2010 Fabricante : AO SMITH ASIN : B00413ATXA Clasificación en los más vendidos de Amazon: nº3,379,504 en Hogar y Cocina (Ver el Top 100 en Hogar y Cocina) nº153 en Motores para el Aire Acondicionado Opiniones de clientes: 5.0 5.0 de 5 estrellas (2)

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

2

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →