Nairn's Galletas Graham de Avena Sin Gluten, Jengibre Confitado, 5.64 Onzas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

$1,299

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express
4,3 (1.068 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo República Dominicana

Galletas de la marca Nairn's con 5.64 Ounce (Pack of 1)

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,3

Calificación promedio: 4,3 de 5 estrellas

1.068 valoraciones

Mostramos 8 de 1.068 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Sabor auténtico al jengibre

Lindo GF galleta de jengibre

Traducción automática

Cheff Jeff

5 de 5 estrellas

Excelente

Muy sabroso. Buen sabor y textura. Provee de romper en el envío así que asegúrese de obtener devolución o reemplazo gratis.

Traducción automática

ECG

5 de 5 estrellas

Delicioso

Realmente sabroso para ser libre de gluten. Los compro por hacer un viaje en coche. Mejor que una máquina expendedora.

Traducción automática

Mountain lady

5 de 5 estrellas

Delicioso con una taza de té

Delicioso con una taza de té

Traducción automática

LunaH2O

4 de 5 estrellas

Decente para libre de gluten

Son decentes, un poco caro, pero agradable sabor jengibre. La consistencia es mi único problema, preferiría que fueran más crujientes y crujientes, como un jengibre.

Traducción automática

Isaac Devereux

5 de 5 estrellas

Bonita textura crujiente, no demasiado dulce

Me siento afligido por un nostalgia por las galletas de té que es difícil de satisfacer ahora que evito el gluten. No compro estos con frecuencia porque prefiero comprar alimentos que se han producido más cerca de mí que Escocia por lo general. Es difícil encontrar una verdadera galleta en el sentido británico en los estados si se evita el gluten, sin embargo. La mayoría de las galletas que se venden aquí son demasiado dulces -más como galletas americanas, realmente- y/o hechas de trigo.El precio por servir para estos no es malo y el empaque de estos en paquetes (4 en cada paquete?) dentro de la caja los mantiene crujientes y frescos. Ocasionalmente algunas de las galletas se rompen un poco en el envío, pero se mantienen bastante bien para un producto sin gluten. Si llevo un paquete en

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

DH

3 de 5 estrellas

Buen producto que llega dañado y sólo puede ser devuelto a Whole Foods.

Este es un gran producto, pero cada vez más a menudo las galletas están llegando dañados, rotos. Esto está bien si estoy usando como una corteza de pastel de queso, pero no para comer galletas de graham. Y ahora, Amazon no me deja devolverlos a UPS calle abajo. Debo hacer un viaje especial a Whole Foods. Dejaré de comprar este producto en Amazon y lo compraré localmente, a pesar del precio más alto, con el fin de obtener un producto intacto. Además, Amazon no reemplazará, sólo el reembolso, sólo en Whole Foods.Quiero modificar esto y decir que he pedido este producto un par de veces más y ha llegado intacto, aunque caja estaba un poco ahumada. Extrañamente las galletas parecen conseguir más dañado cuando dentro de una caja más grande con más artículos que cuando se ordenó solo.Estoy

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Jackie

5 de 5 estrellas

Perfecta crujido, sabor y tamaño

Me encanta este producto. Me hace tan feliz cada día. Están envueltos en paquetes de aperitivos para que pueda agarrarlos y comerlos durante mi viaje con café. No son demasiado dulces, crujientes, y están hechos con ingredientes simples. Tienen un sabor muy agradable al jengibre, con jengibre real. Como un Reeds Ginger Ale en lugar de un Schweps si comparamos con soda. Ojalá estuvieran disponibles más localmente.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Galletas de la marca Nairn's con 5.64 Ounce (Pack of 1)

  • Marca: Nairn's
  • Categoría: Galletas
  • Atributo clave: 5.64 Ounce (Pack of 1)
  • Color: Sin
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 1.068

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.4 lb (0.2 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Galletas de Avena: #37.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Nairn's.

¿Qué color tiene?

Sin.

¿Cuánto pesa?

0,4 libras, aproximadamente 0,2 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 1.068.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Galletas de Avena, donde aparece en el puesto #37.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Nairn's Galletas Graham de Avena Sin Gluten, Jengibre Confitado, 5.64 Onzas?

El precio de Nairn's Galletas Graham de Avena Sin Gluten, Jengibre Confitado, 5.64 Onzas en República Dominicana es $1,299.

¿Nairn's Galletas Graham de Avena Sin Gluten, Jengibre Confitado, 5.64 Onzas está disponible?

Sí, Nairn's Galletas Graham de Avena Sin Gluten, Jengibre Confitado, 5.64 Onzas está disponible y listo para envío en República Dominicana.

¿Dónde puedo comprar Nairn's Galletas Graham de Avena Sin Gluten, Jengibre Confitado, 5.64 Onzas en República Dominicana?

Puedes encargar Nairn's Galletas Graham de Avena Sin Gluten, Jengibre Confitado, 5.64 Onzas en republicadominicana.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en República Dominicana. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Nairn's Galletas Graham de Avena Sin Gluten, Jengibre Confitado, 5.64 Onzas?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Nairn's Galletas Graham de Avena Sin Gluten, Jengibre Confitado, 5.64 Onzas en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en República Dominicana.

¿El envío de Nairn's Galletas Graham de Avena Sin Gluten, Jengibre Confitado, 5.64 Onzas tiene costo?

El envío de Nairn's Galletas Graham de Avena Sin Gluten, Jengibre Confitado, 5.64 Onzas es gratis a todo República Dominicana.

¿Nairn's Galletas Graham de Avena Sin Gluten, Jengibre Confitado, 5.64 Onzas es original y nuevo?

Sí. Nairn's Galletas Graham de Avena Sin Gluten, Jengibre Confitado, 5.64 Onzas es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Nairn's Galletas Graham de Avena Sin Gluten, Jengibre Confitado, 5.64 Onzas?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en republicadominicana.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en República Dominicana. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Sabor Marrón Genjibre
Alérgenos Sin Gluten
Naturaleza Sin gluten.
Tipo de dieta Gluten Free, Vegan
GTIN 00612322000059
Tipo Envase Caja
Tipo de cocina internacional Inglés
Forma Artículo Bocadillos
Nombre Tipo Artículo Grahams de avena sin gluten de jengibre tallo
MPN (Modelo del fabricante) 0612322000059
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 5.64 Onzas
Nombre del tamaño del paquete 5.64 onzas
Número de Piezas 12
Modelo 0612322000059
ASIN B0G2G7NPC2

Nairn's Galletas Graham de Avena Sin Gluten, Jengibre Confitado, 5.64 Onzas disponible en Yaxa República Dominicana: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su sabor: Marrón Genjibre.

¿Para qué sirve Nairn's Galletas Graham de Avena Sin Gluten, Jengibre Confitado, 5.64 Onzas?

+

Nairn's Grahams de avena de jengibre y tallo sin gluten, 5.64 oz

Ingredientes en los que puedes confiar! Nuestros grahams son ricos en fibra y no contienen colorantes, sabores o conservantes artificiales Nuestras avenas libres de gluten cuidadosamente seleccionadas se producen en una instalación dedicada sin gluten, haciéndolas seguras para celíacos ¡La forma saludable y sabrosa de picar! Nuestros grahams son refrigerios perfectamente convenientes para llevar a cualquier lugar. Bocados saludables fácilmente portátiles para cada ocasión ¡El graham perfecto para tus S'mores! ¡Un delicioso regalo para toda tu familia! Tan buenos que ni siquiera sabrán que son libres de gluten Embalado en 4 bolsas individuales de 4 galletas graham para preservar la frescura Cadena de país: reino unido

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →