Reemplazo para control remoto por voz Samsung Frame Smart TV

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

ENJOYLink

4,4 (5.311 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo República Dominicana

Variaciones disponibles

Precio

$2,399

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express

Producto electrónico ENJOYLink para samsung tv remtoe BN59-01391A con infrarrojo

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

5.311 valoraciones

Mostramos 8 de 5.311 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Jonesy

5 de 5 estrellas

Colores brillantes y divertidos; fácil de lavar

Colores bonitos - comprados como regalo para la familia de mi hijo para que los niños puedan diferenciar qué control remoto va con qué televisor. Se ajustan bien y se pueden lavar en el lavavajillas. Hace que encontrar controles remotos perdidos en las mantas sea mucho más fácil también. Sin embargo, no brillan en la oscuridad por mucho tiempo. Buen precio también. Los niños estaban emocionados.

Traducción automática

readerofchristianbooks

5 de 5 estrellas

¡Genial!

¡Me encantan estas cubiertas! Encajan perfectamente, los colores son muy agradables, brillan en la oscuridad!

Traducción automática

eadams

5 de 5 estrellas

Gran reemplazo remoto

¡Este mando a distancia funciona genial! Fue fácil de programar y funciona tan bien como el control remoto original de Samsung que vino con la televisión.

Traducción automática

behrooz pourazami

5 de 5 estrellas

Gran valor

Grandes características y fácil configuración

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

¡La configuración más fácil de la historia!

¡Este es un control remoto de reemplazo impresionante! Al abrir el paquete, agregar baterías y programar tomó menos de dos minutos. ¡Se conecta a nuestra TV inmediatamente! ¡Recomendamos!

Traducción automática

M. Hooper

5 de 5 estrellas

Grandes distancias

Estos mandos remotos requieren cero programación. Sólo tienes que añadir baterías y luego apuntar a tu TV. No tienes que pulsar todos estos combos de botones y códigos para añadir tu TV. Grandes controles a distancia en gran medida.

Traducción automática

Melvis

5 de 5 estrellas

Perfecto para el control remoto de Roku

Esta es una gran adición a mis controles remotos. ¡No más tratando de encontrarlos en la oscuridad! Se deslizan fácilmente, se ajustan perfectamente. Y no son voluminosos ni incómodos. ¡Volveré a comprar para el Roku en la habitación de invitados!

Traducción automática

☕ Creative Coffee ☕

5 de 5 estrellas

Remoto de LG TV sencillo y fiable, no se requiere configuración

Estoy un poco sorprendido por lo bien que funciona este remoto. No requería ninguna programación en absoluto — literalmente puse las baterías y funcionó inmediatamente con nuestro LG TV. Ni siquiera sé el número de modelo de nuestra televisión; lo compramos en Costco en 2019, y el control remoto original desapareció de alguna manera.Hemos probado varios controles remotos genéricos y “universales” a lo largo de los años, y ninguno de ellos nunca satisfizo plenamente nuestras necesidades. Siempre había algo que no funcionaba bien. Estos mandos remotos no se parecen exactamente al remoto LG original, pero funcionan de la misma manera, que es lo que realmente importa.Ocasionalmente hay un ligero desfase, pero que muy bien podría ser la televisión en sí en lugar de la remota. En general, este

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto electrónico ENJOYLink para samsung tv remtoe BN59-01391A con infrarrojo

  • Marca: ENJOYLink
  • Color: 1385A para control remoto de tv samsung
  • Peso: 1.5 oz
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 5.311

Uso y compatibilidad

  • Compatible con para samsung tv remtoe.
  • Tecnología de conectividad: Infrarrojo.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6.3 x 1.4 x 0.65 pulgadas (16.0 x 3.6 x 1.7 cm).
  • Peso aproximado: 1.5 oz.
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • Más de 5.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Expansores para Controles Remotos: #1.
  • Garantía: 12 meses.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

ENJOYLink.

¿Qué color tiene?

1385A para control remoto de tv samsung.

¿Cuánto pesa?

1.5 oz.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6.3 x 1.4 x 0.65 pulgadas, aproximadamente 16.0 x 3.6 x 1.7 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 5.311.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Expansores para Controles Remotos, donde aparece en el puesto #1.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Reemplazo para control remoto por voz Samsung Frame Smart TV?

El precio de Reemplazo para control remoto por voz Samsung Frame Smart TV en República Dominicana es $2,399.

¿Reemplazo para control remoto por voz Samsung Frame Smart TV está disponible?

Sí, Reemplazo para control remoto por voz Samsung Frame Smart TV está disponible y listo para envío en República Dominicana.

¿Dónde puedo comprar Reemplazo para control remoto por voz Samsung Frame Smart TV en República Dominicana?

Puedes comprar Reemplazo para control remoto por voz Samsung Frame Smart TV en republicadominicana.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en República Dominicana. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Reemplazo para control remoto por voz Samsung Frame Smart TV tiene costo?

El envío de Reemplazo para control remoto por voz Samsung Frame Smart TV es gratis a todo República Dominicana.

¿Reemplazo para control remoto por voz Samsung Frame Smart TV es original y nuevo?

Sí. Reemplazo para control remoto por voz Samsung Frame Smart TV es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en República Dominicana. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Características del producto Búsqueda por voz
Cantidad 9
Cantidad de botones 17
Rango máximo 42 pies
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto 6.3"l. x 1.4"an. x 0.65"al. pulgadas
Número de paquetes 1
SKU B0HFJ8WY56
Modelo para samsung tv remtoe BN59-01391A

Reemplazo para control remoto por voz Samsung Frame Smart TV disponible en Yaxa República Dominicana: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su características del producto: Búsqueda por voz.

¿Para qué sirve Reemplazo para control remoto por voz Samsung Frame Smart TV?

+

Reemplazo para control remoto por voz Samsung Frame Smart TV

Amplia compatibilidad: reemplaza perfectamente a los modelos remotos originales de Samsung TM2281E, TM2280E, BN59-01385A, BN59-01391A, BP59-00149A. Funciona perfectamente con televisores y monitores Samsung Neo QLED 4K, QLED 4K y The Frame Control de voz inteligente: el control de voz integrado te permite cambiar canales, buscar películas, ajustar el volumen y abrir aplicaciones con manos libres. Simplemente hable al control remoto: su televisor responde instantáneamente Emparejamiento sencillo: inserta 2 pilas AAA y luego enciende el televisor. Mantenga presionados los botones "Atrás" y "Reproducir/Pausa" durante 5 a 7 segundos hasta que aparezca "Emparejamiento completo" en la pantalla del televisor. Si el emparejamiento falla, repita este proceso varias veces hasta que tenga éxito Diseño curvado ergonómico: el exterior suave se adapta a todos los diseños del hogar, fácil de ubicar en interiores. Agarre ergonómico que se adapta bien a las manos, ligero y cómodo para el uso diario Compra con confianza: no dudes en ponerte en contacto con nosotros si tienes algún problema durante el emparejamiento o uso, nuestro servicio de atención al cliente te responderá en 12 horas

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →