Rothco Mosquetón Jumbo de 3.150 in con correa de tela Llavero (Olive Drab)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$1,699

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express
4,4 (92 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo República Dominicana

Accesorios de la marca ROTHCO

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

92 valoraciones

Mostramos 8 de 92 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Matt Mullen

5 de 5 estrellas

Duradero y duradero

Compré esto en 2017 cuando recibí las llaves de mi primera instalación de venta al por menor. Avanzando casi 10 años después y tuve que comprar otro. Para el punto de precio, esto no mejora. No puedo decirles la cantidad de veces que esto se quedó atascado en las cosas, arrojado por el aire, caer al suelo, aplastado en el producto y estanterías. El nuevo está listo para la tarea. El pedazo de correa que faltaba en el mío se deslizó después de todo este tiempo y por eso me mudé a uno nuevo. El clip todavía funciona en el viejo y se utilizará para algo todavía estoy seguro. Si usted es un gerente de ventas y como el color verde, este es el clip para usted!

Traducción automática

Kurt P.

5 de 5 estrellas

Fácil de usar para el llavero

He comprado otros, pero este es un buen tamaño para pegar en un bucle de cinturón. Me gustaría que la parte de la tela fuera un poco más ajustada al mosquetón, pero me gusta hasta ahora.

Traducción automática

Alan Adamsa

4 de 5 estrellas

Sólo viene con un mosquetón.

Al mirar la foto con la lista pensé que esto venía con dos mosquetones. Sólo viene con uno que fue un poco decepcionante pero debería haber leído mejor la descripción. Todo y todo lo que estoy feliz con mi compra. He usado esto durante el mes pasado y está aguantando bien y volvería a comprar.

Traducción automática

Marvin

5 de 5 estrellas

Parece y se siente sólido.

Sé que no son mosquetones de escalada, pero no fue para eso que los compré. Son exactamente como se anuncian, excepto que la foto puede ser un poco engañosa. Tenga en cuenta que al hacer el pedido sólo recibirá un mosquetón en lugar de los dos foto. No es un problema de un poco, ya que el precio es bueno. Hacen el trabajo de tener adjuntos extra en mi paquete y mantener mi coche / trabajo / llaves de la casa juntos.

Traducción automática

Carlos Menchaca

3 de 5 estrellas

Buen Carabineros

El mosquetón en sí es genial, pero la "Correa Web" es dura y no se ajusta a la forma del mosquetón, así que si quieres que cuelgue en el tamaño más pequeño, no se cuelga recto.

Traducción automática

J. Pomranky

5 de 5 estrellas

Ideal para llaves en mi mochila

Compré una mochila y el clip de la llave dentro era demasiado corto para usar mientras las llaves estaban cortadas. Molesto. Compré esto para extender el clip de la llave y ha sido genial. El clip de mosquetón es de muy alta calidad, así como la correa. He quitado el clip de mosquetón un par de veces para cortar mi botella de agua a la mochila y ha funcionado muy bien. Esto definitivamente durará mucho tiempo y será algo que comprar de nuevo cuando sea necesario.

Traducción automática

Bradford A. Harkness

5 de 5 estrellas

Excelente para un llavero EDC

Tengo esto para alojar mis cosas para el llavero de EDC. Esta cosa es bastante sólida, el clip no da en absoluto y la atadura no es demasiado largo como para obstaculizar el uso. Es un poco más grueso que mi otro clip clave sin embargo y eso hizo que fuera difícil conseguir algunas cosas allí y tuve que intercambiar algunas partes alrededor de otros artículos para que funcionara, pero funcionó.

Traducción automática

Demetri Lee

4 de 5 estrellas

Buscando un llavero

Personalmente encuentro que los mosquetones son bastante robustos pero de nuevo mi último golpe me ha afectado. Mi último mosquetón se rompió donde estaba el resorte de tensión para el mecanismo de bloqueo. Por lo tanto encontré este bonito mosquetón de color oliva llavero junto con la telaraña como reemplazo. La tela de tela mantiene el mosquetón de desgaste debido a deslizamiento del llavero de metal como fue mi último llavero de mosquetón, así que creo que esto debería ser más duradero que el último llavero de mosquetón que no tenía tela de tela.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Accesorios de la marca ROTHCO

  • Marca: ROTHCO
  • Categoría: Accesorios
  • Color: Verde oliva (Olive Drab)
  • Dimensiones: 5.3 x 2.5 x 0.3 pulgadas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 92

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: exteriores.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 5.3 x 2.5 x 0.3 pulgadas (13.5 x 6.4 x 0.8 cm).
  • Peso aproximado: 0.0 lb (0.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 92 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Accesorios y Mosquetones para Llavero: #2410.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

ROTHCO.

¿Qué color tiene?

Verde oliva (Olive Drab).

¿Cuánto pesa?

0,0 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

5.3 x 2.5 x 0.3 pulgadas, aproximadamente 13.5 x 6.4 x 0.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 92.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Accesorios y Mosquetones para Llavero, donde aparece en el puesto #2.410.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Rothco Mosquetón Jumbo de 3.150 in con correa de tela Llavero (Olive Drab)?

El precio de Rothco Mosquetón Jumbo de 3.150 in con correa de tela Llavero (Olive Drab) en República Dominicana es $1,699.

¿Rothco Mosquetón Jumbo de 3.150 in con correa de tela Llavero (Olive Drab) está disponible?

Sí, Rothco Mosquetón Jumbo de 3.150 in con correa de tela Llavero (Olive Drab) está disponible y listo para envío en República Dominicana.

¿Dónde puedo comprar Rothco Mosquetón Jumbo de 3.150 in con correa de tela Llavero (Olive Drab) en República Dominicana?

Puedes encargar Rothco Mosquetón Jumbo de 3.150 in con correa de tela Llavero (Olive Drab) en republicadominicana.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en República Dominicana. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Rothco Mosquetón Jumbo de 3.150 in con correa de tela Llavero (Olive Drab)?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Rothco Mosquetón Jumbo de 3.150 in con correa de tela Llavero (Olive Drab) en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en República Dominicana.

¿El envío de Rothco Mosquetón Jumbo de 3.150 in con correa de tela Llavero (Olive Drab) tiene costo?

El envío de Rothco Mosquetón Jumbo de 3.150 in con correa de tela Llavero (Olive Drab) es gratis a todo República Dominicana.

¿Rothco Mosquetón Jumbo de 3.150 in con correa de tela Llavero (Olive Drab) es original y nuevo?

Sí. Rothco Mosquetón Jumbo de 3.150 in con correa de tela Llavero (Olive Drab) es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Rothco Mosquetón Jumbo de 3.150 in con correa de tela Llavero (Olive Drab)?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en republicadominicana.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en República Dominicana. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Forma del producto Forma de D
Tipo de cierre Bloqueo de alambre
GTIN 00613902002913
Elementos incluidos Llavero.
Nombre del tipo de artículo Llavero
ASIN B004BUFRP8
Modelo RTH1634

Rothco Mosquetón Jumbo de 3.150 in con correa de tela Llavero (Olive Drab) disponible en Yaxa República Dominicana: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso del producto: 0.01 libras.

¿Para qué sirve Rothco Mosquetón Jumbo de 3.150 in con correa de tela Llavero (Olive Drab)?

+

Rothco Mosquetón Jumbo de 3.150 in con correa de tela Llavero (Olive Drab)

Diseño de mosquetón resistente de 3.150 in: el mosquetón jumbo de Rothco está diseñado para mayor resistencia y durabilidad, por lo que es perfecto para asegurar llaves y otros objetos pequeños mientras viajas. Incluye correa de red resistente y anillo circular: este mosquetón viene equipado con una correa de red duradera y un anillo circular, proporcionando una forma versátil de fijar y acceder a sus llaves o equipo. Disponible en varios colores: para combinar con tu estilo personal o equipo al aire libre, ofreciendo funcionalidad y estética. Ligero y fácil de transportar: a pesar de su construcción robusta, este mosquetón de 3.150 in es ligero, lo que garantiza una fácil portabilidad sin añadir volumen innecesario a sus pertenencias. Uso diario versátil: perfecto para actividades al aire libre, viajes o uso diario, el mosquetón de Rothco es una gran herramienta para mantener tus llaves o artículos esenciales firmemente unidos y accesibles en todo momento.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →