Rubie's Costume Dc Super Villains - Disfraz para hombre

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Rubies Costumes - Apparel

Categoria

Disfraces
3 (384 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo República Dominicana

Precio

$4,099

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express

Ropa de Disfraces y Cosplay de la marca Rubies Costumes - Apparel

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Ropa de Disfraces y Cosplay de la marca Rubies Costumes - Apparel

  • Marca: Rubies Costumes - Apparel
  • Categoría: Ropa de Disfraces y Cosplay
  • Dimensiones: 1 x 1 x 1 pulgadas
  • Calificación: 3,2/5
  • Valoraciones: 384

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1 x 1 x 1 pulgadas (2.5 x 2.5 x 2.5 cm).
  • Peso aproximado: 5.0 lb (2.3 kg).
  • Calificación promedio de 3,2/5.
  • 384 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Rubies Costumes - Apparel.

¿Cuánto pesa?

5,0 libras, aproximadamente 2,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1 x 1 x 1 pulgadas, aproximadamente 2.5 x 2.5 x 2.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,2 de 5 con 384.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Rubie's Costume Dc Super Villains - Disfraz para hombre?

El precio de Rubie's Costume Dc Super Villains - Disfraz para hombre en República Dominicana es $4,099.

¿Rubie's Costume Dc Super Villains - Disfraz para hombre está disponible?

Sí, Rubie's Costume Dc Super Villains - Disfraz para hombre está disponible y listo para envío en República Dominicana.

¿Dónde puedo comprar Rubie's Costume Dc Super Villains - Disfraz para hombre en República Dominicana?

Puedes comprar Rubie's Costume Dc Super Villains - Disfraz para hombre en republicadominicana.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en República Dominicana. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Rubie's Costume Dc Super Villains - Disfraz para hombre tiene costo?

El envío de Rubie's Costume Dc Super Villains - Disfraz para hombre es gratis a todo República Dominicana.

¿Rubie's Costume Dc Super Villains - Disfraz para hombre es original y nuevo?

Sí. Rubie's Costume Dc Super Villains - Disfraz para hombre es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en República Dominicana. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB00IMB16KM
Modelo880911

Rubie's Costume Dc Super Villains - Disfraz para hombre disponible en Yaxa República Dominicana: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 5 Pounds.

¿Para qué sirve Rubie's Costume Dc Super Villains - Disfraz para hombre?

+

Número de modelo del producto : 880911 Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : marzo 15, 2012 Fabricante : Rubies Costumes - Apparel ASIN : B00IMB16KM Clasificación en los más vendidos de Amazon: nº1,155,242 en Ropa, Zapatos y Joyería (Ver el Top 100 en Ropa, Zapatos y Joyería) nº5,375 en Disfraces para Hombre Opiniones de clientes: 3.4 3.4 de 5 estrellas 374 calificaciones

  • El disfraz incluye: chaqueta con camisa adjunta frontal y corbata, sombrero, máscara de ojos NO INCLUYE: Pantalones y caña Con licencia oficial: The Riddler el ajuste correcto: talla XL para hombre (chaqueta de 44-46 pulgadas), al decidir el tamaño, ten en cuenta que los disfraces son más pequeños que la ropa DETALLES IMPORTANTES: La parte superior es una chaqueta todo en uno con la parte delantera y corbata adjuntas, los botones no son funcionales Cada día es una ocasión: ideal para Halloween, fiestas temáticas o eventos de cosplay. La vida es más divertida en el disfraz. DESTINO DE DISEÑO: Rubies tiene como objetivo despertar alegría y creatividad como tu destino ideal para disfraces y accesorios diseñados por expertos. Disfraz oficial de Gotham Most wanted Riddler

Opiniones

+

Calificación

3,2/5

Valoraciones

384

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →