SPLENDID Capucha de repuesto con espejo Freightliner Cascadia 2008-2017

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

$4,299

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express
4,4 (68 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo República Dominicana

Espejos Laterales y Piezas de Repuesto de la marca SPLENDID con convex Hood Mirror (For 2008-2017)

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

68 valoraciones

Mostramos 8 de 68 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Cliente de Amazon

1 de 5 estrellas

Espejo fue pegado a la placa de respaldo no es posible instalar

Espejo vino pegado a la placa de apoyo, ninguna posibilidad de instalación

Traducción automática

EYMD

4 de 5 estrellas

Lo recomiendo

Fácil de instalar pero la imagen en el espejo es un poco distorsionada por eso le doy solo 4 estrellas

Traducción automática

Daniuska

5 de 5 estrellas

Excelente

Excelente

Traducción automática

Ezra King

5 de 5 estrellas

Revestimiento de carga de cristal de cascadia

Este artículo es muy fácil de instalar

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Gran semisustituto

Esto fue exactamente como se describe. Me destripó a la perfección. Era fácil de usar

Traducción automática

Sergo Petitoir

5 de 5 estrellas

Igual que el original

Perfecto, perfectos, productos maravillosos y como original fácil de instalar Freightliner 2018 como el viejo. ¡Te lo agradezco!

Traducción automática

ozzy

5 de 5 estrellas

espejos de gran calidad

muy buena calidad y fácil de instalar, muy resistente para sobre los baches de carretera

Traducción automática

Tracy VanHamme

5 de 5 estrellas

Fácil de instalar

El producto era de alta calidad y las instrucciones de instalación lo hicieron fácil. Esta fue la más fácil y rápida que he instalado nada recientemente. Recomiendo y comprar este espejo de reemplazo de nuevo

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Espejos Laterales y Piezas de Repuesto de la marca SPLENDID con convex Hood Mirror (For 2008-2017)

  • Marca: SPLENDID
  • Color: convexo.
  • Materiales: Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS)
  • Tamaño: Convex Hood Mirror (For 2008-2017)
  • Peso: 0.7 lb (0.3 kg)
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 68

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Espejo..
  • Incluye Espejo..
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.7 lb (0.3 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 68 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Espejos para Retrovisor de Auto: #213.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

SPLENDID.

¿Qué color tiene?

convexo.

¿De qué material está hecho?

Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS).

¿Cuánto pesa?

0,7 libras, aproximadamente 0,3 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 68.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Espejos para Retrovisor de Auto, donde aparece en el puesto #213.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de SPLENDID Capucha de repuesto con espejo Freightliner Cascadia 2008-2017?

El precio de SPLENDID Capucha de repuesto con espejo Freightliner Cascadia 2008-2017 en República Dominicana es $4,299.

¿SPLENDID Capucha de repuesto con espejo Freightliner Cascadia 2008-2017 está disponible?

Sí, SPLENDID Capucha de repuesto con espejo Freightliner Cascadia 2008-2017 está disponible y listo para envío en República Dominicana.

¿Dónde puedo comprar SPLENDID Capucha de repuesto con espejo Freightliner Cascadia 2008-2017 en República Dominicana?

Puedes encargar SPLENDID Capucha de repuesto con espejo Freightliner Cascadia 2008-2017 en republicadominicana.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en República Dominicana. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende SPLENDID Capucha de repuesto con espejo Freightliner Cascadia 2008-2017?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra SPLENDID Capucha de repuesto con espejo Freightliner Cascadia 2008-2017 en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en República Dominicana.

¿El envío de SPLENDID Capucha de repuesto con espejo Freightliner Cascadia 2008-2017 tiene costo?

El envío de SPLENDID Capucha de repuesto con espejo Freightliner Cascadia 2008-2017 es gratis a todo República Dominicana.

¿SPLENDID Capucha de repuesto con espejo Freightliner Cascadia 2008-2017 es original y nuevo?

Sí. SPLENDID Capucha de repuesto con espejo Freightliner Cascadia 2008-2017 es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de SPLENDID Capucha de repuesto con espejo Freightliner Cascadia 2008-2017?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en republicadominicana.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en República Dominicana. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de pieza 4702G
Número de pieza equivalente a la del OEM TL28729
GTIN 04711526500306
Descripción de la garantía Garantía limitada de 1 año
Posición de la pieza del automóvil Parte delantera externa
Compatible con tipo de vehculo Freightliner Cascadia 2008-2017
Tipo de montaje Montaje en parabrisas
Tipo de corte Ajuste específico del vehículo
Tipo de ajuste para el vehculo Ajuste específico para el vehículo
Descripción de la curvatura de la lente Convexo
Modo de operación Manual
Destacado del artículo Para Freightliner Cascadia (2008-2017) OEM: TL28729
Modelo 4702G
ASIN B0DMT2TXQ2

SPLENDID Capucha de repuesto con espejo Freightliner Cascadia 2008-2017 disponible en Yaxa República Dominicana: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: SPLENDID.

¿Para qué sirve SPLENDID Capucha de repuesto con espejo Freightliner Cascadia 2008-2017?

+

SPLENDID Capucha de repuesto con espejo|Freightliner Cascadia 2008-2017

Sin costuras y sin complicaciones: diseñado para adaptarse a Freightliner Cascadia serie 2008-2017, asegurando un ajuste estable y una instalación sin complicaciones 15% de claridad mejorada: revestimiento óptico patentado para revolucionar tu seguridad de conducción, aumentando la claridad de la superficie del vidrio para que puedas conducir con confianza y mayor visibilidad Tranquilidad de 1 año: priorizando la satisfacción del cliente, ofrecemos con orgullo una garantía limitada de 1 año. Confía en nuestro compromiso con la calidad y confiabilidad, con cobertura para cualquier posible defecto de fabricación Referencia OE Número de piezas - TL28729/A22-66565-002/A22-66565-003

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →