Té de raíz de achicoria de higo miel (suelto) (4 oz, ZIN: 560164)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Herbal Ir al inicio mIA

Té de Frutas y Hierbas de la marca Terravita

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Té de Frutas y Hierbas de la marca Terravita

  • Marca: Terravita
  • Categoría: Té de Frutas y Hierbas

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.3 kg (0.6 lb).
  • Posición destacada en Té Herbal: #24651.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Terravita.

¿Cuánto pesa?

0,6 libras, aproximadamente 0,3 kg.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Té Herbal, donde aparece en el puesto #24.651.

Preguntas frecuentes

¿Té de raíz de achicoria de higo miel (suelto) (4 oz, ZIN: 560164) está disponible?

Por el momento Té de raíz de achicoria de higo miel (suelto) (4 oz, ZIN: 560164) está agotado en República Dominicana. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Té de raíz de achicoria de higo miel (suelto) (4 oz, ZIN: 560164) en República Dominicana?

Puedes encargar Té de raíz de achicoria de higo miel (suelto) (4 oz, ZIN: 560164) en republicadominicana.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en República Dominicana. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Té de raíz de achicoria de higo miel (suelto) (4 oz, ZIN: 560164)?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Té de raíz de achicoria de higo miel (suelto) (4 oz, ZIN: 560164) en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en República Dominicana.

¿El envío de Té de raíz de achicoria de higo miel (suelto) (4 oz, ZIN: 560164) tiene costo?

El envío de Té de raíz de achicoria de higo miel (suelto) (4 oz, ZIN: 560164) es gratis a todo República Dominicana.

¿Té de raíz de achicoria de higo miel (suelto) (4 oz, ZIN: 560164) es original y nuevo?

Sí. Té de raíz de achicoria de higo miel (suelto) (4 oz, ZIN: 560164) es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Té de raíz de achicoria de higo miel (suelto) (4 oz, ZIN: 560164)?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en republicadominicana.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en República Dominicana. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Sabor Higo Miel
Forma Artículo Other
Descripción del contenido de cafena Sin cafeína
Naturaleza Natural
Descripción Adult
Tipo Envase Bolsa
Ingredientes especiales Raíz de achicoria (tostada)
Variedad de ts Verde
Tipo de dieta Vegetariano
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 4 Onzas
MPN (Modelo del fabricante) 560164
Unidades interiores que contiene el paquete 2
ASIN B081TCBBQC
GTIN 664435601647

Té de raíz de achicoria de higo miel (suelto) (4 oz, ZIN: 560164) disponible en Yaxa República Dominicana: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su sabor: Higo Miel.

¿Para qué sirve Té de raíz de achicoria de higo miel (suelto) (4 oz, ZIN: 560164)?

+

Nuestro té de raíz de achicoria de higo miel es una deliciosa alternativa de café de raíz de achicoria con higos (turco, seco), flor de hibisco y piña que realmente disfrutarás. ¡El aroma y sabor únicos y sin cafeína de Honey Fig es una delicia! - Ingredientes: Raíz de Achicoria, Higos (Turcos, Secos), Flor de Hibisco, Piña y Sabor Natural de Higo Miel. - Método de preparación de té caliente: Lleve agua fría recién extraída a ebullición. Coloque 1 cucharadita de té por cada taza deseada en la tetera. Vierta el agua hirviendo en la olla, cubra y deje reposar durante 2-4 minutos. Colar y verter en su taza; añadir leche y edulcorantes naturales al gusto. - Método de preparación de té helado: (para hacer 1 litro/cuarto): Coloque 5 cucharaditas de té en una tetera o jarra resistente al calor. Vierta 1 1/4 tazas de agua recién hervida sobre el té. Remoje durante 5 minutos. Llene una jarra para servir con 1/4 de agua fría. Colar y verter el té en la jarra de servir Agregue hielo y rellene con agua fría. Endulzar y decorar al gusto. - Terravita es una línea exclusiva de productos naturales de primera calidad que utilizan solo los ingredientes más finos, puros y potentes que se encuentran en todo el mundo. Terravita se caracteriza por los más altos estándares posibles de pureza, potencia, estabilidad y frescura. Todos nuestros productos están preparados con los más altos elementos de control de calidad, desde materias primas hasta todo el proceso de fabricación, hasta el momento en que las botellas o bolsas se sellan para su frescura y se envían a usted. Nuestros más altos estándares posibles están certificados por laboratorios independientes y respaldados por nuestra garantía personal. - Terravita existe para satisfacer y garantizar la salud y el bienestar de su familia sin los efectos nocivos de los productos químicos y productos para la salud. Nos esforzamos por hacer que todos nuestros productos sean asequibles a

Nuestro té de raíz de achicoria de higo miel es una deliciosa alternativa de café de raíz de achicoria con higos (turco, seco), flor de hibisco y piña que realmente disfrutarás. ¡El aroma y sabor únicos y sin cafeína de Honey Fig es una delicia! - Ingredientes: Raíz de Achicoria, Higos (Turcos, Secos), Flor de Hibisco, Piña y Sabor Natural de Higo Miel. Sin rellenos. Fabricante: TerraVita Tamaño: 4 oz Té de raíz de achicoria de hojas sueltas: empaquetado en una práctica bolsa vertical

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →