Vallejo Revestimiento de piedra blanca, 1.2 fl oz

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Vallejo

Categoria

Pinturas
Agotado Envio gratis a todo República Dominicana

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Pinturas Ir al inicio mIA

Hardware y Herramientas de la marca Vallejo con 35ML

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Hardware y Herramientas de la marca Vallejo con 35ML

  • Marca: Vallejo
  • Categoría: Hardware y Herramientas
  • Atributo clave: 35ML
  • Color: Blanco
  • Dimensiones: 1.25 x 1.25 x 2.5 pulgadas

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1.25 x 1.25 x 2.5 pulgadas (3.2 x 3.2 x 6.4 cm).
  • Peso aproximado: 0.6 lb (0.3 kg).
  • Garantía: Sin garantía.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Vallejo.

¿Qué color tiene?

Blanco.

¿Cuánto pesa?

0,6 libras, aproximadamente 0,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1.25 x 1.25 x 2.5 pulgadas, aproximadamente 3.2 x 3.2 x 6.4 cm.

Preguntas frecuentes

¿Vallejo Revestimiento de piedra blanca, 1.2 fl oz está disponible?

Por el momento Vallejo Revestimiento de piedra blanca, 1.2 fl oz está agotado en República Dominicana. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Vallejo Revestimiento de piedra blanca, 1.2 fl oz en República Dominicana?

Puedes comprar Vallejo Revestimiento de piedra blanca, 1.2 fl oz en republicadominicana.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en República Dominicana. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Vallejo Revestimiento de piedra blanca, 1.2 fl oz tiene costo?

El envío de Vallejo Revestimiento de piedra blanca, 1.2 fl oz es gratis a todo República Dominicana.

¿Vallejo Revestimiento de piedra blanca, 1.2 fl oz es original y nuevo?

Sí. Vallejo Revestimiento de piedra blanca, 1.2 fl oz es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en República Dominicana. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de pinturaAcrílico
Tipo de superficiePiedra
Tipo EnvaseLata
CoberturaCompleto
Número de identificacin de comercio global08429551262347
DescripciónAdultos
MPN (Modelo del fabricante)VJ26234
Volumen del artículo35 ml
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.2 Onzas de líquido
SKUB00AYYINO2
ModeloVJ26234

Vallejo Revestimiento de piedra blanca, 1.2 fl oz disponible en Yaxa República Dominicana: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Vallejo.

¿Para qué sirve Vallejo Revestimiento de piedra blanca, 1.2 fl oz?

+

De The Manufacturer Acrylicos Vallejo The Vallejo Company was registered in New Jersey, U.S.A., in the year 1965. In these early years it specialized in the manufacture of colors for animated films (cartoons). The most sustained expansion of Vallejo started in the nineties, beginning with the introduction of new products directed at the Model painting and Hobby sector. The company became the first specialist in acrylic colors, with a long and varied experience in all aspects of this branch of manufacturing. We cater to a wide customer base with our range of products for Model and Miniatures. Model Color, Model Air, Game Color, Panzer Aces, Pigments, Textures, Varnishes and Mediums.

Los pigmentos son todos óxidos de tierra y hierro, adecuados para todas las diferentes condiciones climáticas y geográficas del terreno Para adherir el pigmento a la superficie del modelo Matte Medium se utiliza Se pueden obtener otros efectos mezclando pigmentos con productos de nuestra gama Agua y Piedra

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →