Venda tubular winner

Categoria

Bienestar
Agotado Envio gratis a todo República Dominicana

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Bienestar Ir al inicio mIA

Producto de la categoría salud

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría salud

  • Categoría: Salud
  • Dimensiones: 0 x 0 x 0 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 0 x 0 x 0 cm (0.0 x 0.0 x 0.0 pulgadas).
  • Peso aproximado: 1.0 kg (2.2 lb).

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

0 x 0 x 0 cm, aproximadamente 0.0 x 0.0 x 0.0 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿Venda tubular winner está disponible?

Por el momento Venda tubular winner está agotado en República Dominicana. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Venda tubular winner en República Dominicana?

Puedes comprar Venda tubular winner en republicadominicana.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en República Dominicana. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Venda tubular winner tiene costo?

El envío de Venda tubular winner es gratis a todo República Dominicana.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en República Dominicana. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUDPCL-37075

Venda tubular winner disponible en Yaxa República Dominicana: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 kg.

¿Para qué sirve Venda tubular winner?

+

La Venda Tubular Winner es la opción ideal para proporcionar soporte y protección en lesiones deportivas y en la vida diaria. Con su diseño innovador, esta venda se adapta perfectamente a cualquier parte del cuerpo, ofreciendo la compresión necesaria para una recuperación rápida y efectiva.

Beneficios de la Venda Tubular Winner:

🛡️ Soporte Óptimo: Ideal para esguinces, contusiones y prevención de lesiones. Mantiene la zona afectada estabilizada sin limitar el movimiento.

🌬️ Transpirable y Cómoda: Su material permite la circulación de aire, evitando la acumulación de humedad y garantizando la comodidad durante su uso prolongado.

🔄 Fácil de Usar: Su diseño tubular permite una aplicación rápida y sencilla, perfecta para uso en casa o en situaciones de emergencia.

Características Destacadas:

✅ Material de Alta Calidad: Elaborada con tejidos resistentes y flexibles que aseguran durabilidad y eficacia.

✅ Versatilidad de Uso: Adecuada para cualquier parte del cuerpo, desde muñecas hasta tobillos, brindando el soporte que necesitas.

✅ Compresión Ajustable: Se adapta a diferentes tamaños, permitiendo un ajuste perfecto y personalizado.

¡Haz tu Pedido Hoy!

No dejes que una lesión te detenga. Con la Venda Tubular Winner , tendrás la confianza y el soporte que necesitas para seguir con tus actividades diarias. ¡Ordénala ahora y recíbela en un tiempo estimado de 3-5 días!

Atención para Dropshippers: Tu Socio en el Éxito

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →