Disfraz de Mujer de Porrista Roja Multicolor

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
Agotado Envio gratis a todo República Dominicana

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Disfraces de Cheerleader Ir al inicio mIA

Disfraces de Oficios y Uniformes

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Disfraces de Oficios y Uniformes

  • Categoría: Disfraces de Oficios y Uniformes
  • Color: rojo, negro, blanco, y un gran gráfico "CHEER" al frente, en el centro, por si alguien olvidó quién está a cargo de la moral del equipo. La falda roja a juego tiene una pretina elástica para un ajuste cómodo, franjas en contraste a lo largo del dobladillo para un look clásico de equipo varsity. La tela tiene una sensación suave, atlética con suficiente elasticidad para seguir el ritmo de cualquier rutina — saltar, bailar o simplemente lucir agresivamente alegre en selfies. Agrega unas tenis, tu movimiento favorito de cabello, y estarás lista para animar. Dame una C de Reina del Disfraz Trae todo el ánimo, la actitud, la energía de coleta lateral que tu corazón desee. Este disfraz de porrista ofrece un gran encanto retro con un ajuste moderno, perfecto para fiestas temáticas, looks en grupo o cualquier ocasión en que quieras liderar al equipo — incluso si el equipo son solo tus mejores amigas animándote.

Qué incluye

  • Cantidad: justa de extra. No hay pirámide demasiado alta ni cántico demasiado fuerte para este uniforme. Considéralo tu nuevo conjunto de poder. Diseño y Detalles Este disfraz de dos piezas incluye un top.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).

Preguntas resueltas

¿Qué color tiene?

rojo, negro, blanco, y un gran gráfico "CHEER" al frente, en el centro, por si alguien olvidó quién está a cargo de la moral del equipo. La falda roja a juego tiene una pretina elástica para un ajuste cómodo, franjas en contraste a lo largo del dobladillo para un look clásico de equipo varsity. La tela tiene una sensación suave, atlética con suficiente elasticidad para seguir el ritmo de cualquier rutina — saltar, bailar o simplemente lucir agresivamente alegre en selfies. Agrega unas tenis, tu movimiento favorito de cabello, y estarás lista para animar. Dame una C de Reina del Disfraz Trae todo el ánimo, la actitud, la energía de coleta lateral que tu corazón desee. Este disfraz de porrista ofrece un gran encanto retro con un ajuste moderno, perfecto para fiestas temáticas, looks en grupo o cualquier ocasión en que quieras liderar al equipo — incluso si el equipo son solo tus mejores amigas animándote.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

Preguntas frecuentes

¿Disfraz de Mujer de Porrista Roja Multicolor está disponible?

Por el momento Disfraz de Mujer de Porrista Roja Multicolor está agotado en República Dominicana. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Disfraz de Mujer de Porrista Roja Multicolor en República Dominicana?

Puedes comprar Disfraz de Mujer de Porrista Roja Multicolor en republicadominicana.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en República Dominicana. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Disfraz de Mujer de Porrista Roja Multicolor tiene costo?

El envío de Disfraz de Mujer de Porrista Roja Multicolor es gratis a todo República Dominicana.

¿Disfraz de Mujer de Porrista Roja Multicolor es original y nuevo?

Sí. Disfraz de Mujer de Porrista Roja Multicolor es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en República Dominicana. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
esútilo clásico de equipo de porristas, lleva la energía de una reunión escolar a cualquier fiesta, evento o batalla espontánea de baile en la sala. Es deportivo, lleno de espíritu y con la cantidad justa de extra. No hay pirámide demasiado alta ni cántico demasiado fuerte para este uniforme. Considéralo tu nuevo conjunto de poder. Diseño y Detalles Este disfraz de dos piezas incluye un top
SKU FUN97985AD

Disfraz de Mujer de Porrista Roja Multicolor disponible en Yaxa República Dominicana: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su estilo: clásico de equipo de porristas, lleva la energía de una reunión escolar a cualquier fiesta, evento o batalla espontánea de baile en la sala. Es deportivo, lleno de espíritu y con la cantidad justa de extra. No hay pirámide demasiado alta ni cántico demasiado fuerte para este uniforme. Considéralo tu nuevo conjunto de poder. Diseño y Detalles Este disfraz de dos piezas incluye un top.

¿Para qué sirve Disfraz de Mujer de Porrista Roja Multicolor?

+

Es deportivo, lleno de espíritu y con la cantidad justa de extra.

No hay pirámide demasiado alta ni cántico demasiado fuerte para este uniforme. Considéralo tu nuevo conjunto de poder.

Diseño y Detalles

Este disfraz de dos piezas incluye un top estilo tank crop con un esquema de colores rojo, negro y blanco, y un gran gráfico "CHEER" al frente y en el centro, por si alguien olvidó quién está a cargo de la moral del equipo. La falda roja a juego tiene una pretina elástica para un ajuste cómodo y franjas en contraste a lo largo del dobladillo para un look clásico de equipo varsity.

La tela tiene una sensación suave y atlética con suficiente elasticidad para seguir el ritmo de cualquier rutina — saltar, bailar o simplemente lucir agresivamente alegre en selfies. Agrega unas tenis y tu movimiento favorito de cabello, y estarás lista para animar.

Dame una C de Reina del Disfraz

Trae todo el ánimo, la actitud y la energía de coleta lateral que tu corazón desee. Este disfraz de porrista ofrece un gran encanto retro con un ajuste moderno, perfecto para fiestas temáticas, looks en grupo o cualquier ocasión en que quieras liderar al equipo — incluso si el equipo son solo tus mejores amigas animándote.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →