WUUK Cámaras solares para exteriores y cámara de timbre adicional

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$33,999

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PayCash Visa Mastercard American Express

Marca

WUUK

Categoria

Cámaras Bala
Stock disponible Envio gratis a todo República Dominicana

Cámaras de Vigilancia de la marca WUUK

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Cámaras de Vigilancia de la marca WUUK

  • Marca: WUUK
  • Categoría: Cámaras de Vigilancia

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: seguridad exterior.
  • Tecnología inalámbrica: wifi.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.7 lb (1.2 kg).
  • Posición visible en Cámaras Bala: #4711.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

WUUK.

¿Cuánto pesa?

2,7 libras, aproximadamente 1,2 kg.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de WUUK Cámaras solares para exteriores y cámara de timbre adicional?

El precio de WUUK Cámaras solares para exteriores y cámara de timbre adicional en República Dominicana es $33,999.

¿WUUK Cámaras solares para exteriores y cámara de timbre adicional está disponible?

Sí, WUUK Cámaras solares para exteriores y cámara de timbre adicional está disponible y listo para envío en República Dominicana.

¿Dónde puedo comprar WUUK Cámaras solares para exteriores y cámara de timbre adicional en República Dominicana?

Puedes encargar WUUK Cámaras solares para exteriores y cámara de timbre adicional en republicadominicana.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en República Dominicana. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende WUUK Cámaras solares para exteriores y cámara de timbre adicional?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra WUUK Cámaras solares para exteriores y cámara de timbre adicional en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en República Dominicana.

¿El envío de WUUK Cámaras solares para exteriores y cámara de timbre adicional tiene costo?

El envío de WUUK Cámaras solares para exteriores y cámara de timbre adicional es gratis a todo República Dominicana.

¿WUUK Cámaras solares para exteriores y cámara de timbre adicional es original y nuevo?

Sí. WUUK Cámaras solares para exteriores y cámara de timbre adicional es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de WUUK Cámaras solares para exteriores y cámara de timbre adicional?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en republicadominicana.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en República Dominicana. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Perfil del enchufe Montaje en pared
Tipo de alerta Solo Movimiento
Protocolo Conectividad Wi-Fi
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Fuente de alimentación Alimentado por Energía Solar
Capacidad de la baterapila 200 milliampere_hour
Capacidad Almacenamiento Memoria 32 GB
ASIN B0DFPK57PL
Resolución de video MPEG-4

WUUK Cámaras solares para exteriores y cámara de timbre adicional disponible en Yaxa República Dominicana: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su características especiales: Detector de movimiento.

¿Para qué sirve WUUK Cámaras solares para exteriores y cámara de timbre adicional?

+

WUUK Cámaras solares para exteriores y cámara de timbre adicional

Potencia para siempre: equipada con paneles solares y una mayor capacidad de batería, la cámara de seguridad para exteriores WUUK está diseñada para funcionar en diversas condiciones climáticas. Funciona con energía solar sin parar, guardia de casa para siempre, sin necesidad de bajar las cámaras para cargar. 【Sin tarifa mensual】Disfruta de todas las funciones de la aplicación WUUK sin una suscripción. Base Station proporciona 32 GB de almacenamiento local (hasta 365 días de grabación de vídeo). Todos los datos serán encriptados y almacenados localmente, nadie puede acceder a ellos sin su permiso. Fácil de conectar: con una sola estación base, conectada a un enrutador WiFi doméstico a través de cable Ethernet independientemente de 2.4 o 5 Ghz, la cobertura de la señal es de hasta 200 pies, y se pueden emparejar hasta 8 cámaras (cámaras adicionales/timbres adicionales) de WUUK Detección de siguiente nivel: los sensores avanzados de radar y movimiento PIR y la detección inteligente de humanos pueden distinguir las trayectorias de objetos cercanos y distantes. Reciba alertas en tiempo real cuando alguien se acerca para que nunca se pierda una entrega o deje a los invitados esperando. Opciones de alimentación dual: la batería dura 6 meses con una carga según el uso real. Funciona perfectamente en condiciones climáticas de -4 °F. O conecta el timbre con tu cableado existente (8 ~ 24 VAC) para una alimentación continua.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →